2017 год: приметы

16.03.2022

Известно, что встречать Новый Год следует по определенным ритуалам. Согласно Китайскому гороскопу именно Огненный Петух считается покровителем наступающего года. Как и у многих животных, у петуха есть свои особенности поведения, учитывая которые можно заранее расположить его к себе и провести год в достатке и благополучии. Получить покровительство хозяина года помогут различные приметы, о которых и пойдет речь.

Так же, приобретайте подарки вашим клиентам на Новый Год, на сайте :

https://mrgeek.ru/category/podarki-klientam-na-novyj-god/

Первая примета — встречать год лучше всего в новой одежде в чистом доме. Петух — птица домашняя и грязи не любит. Лучше всего за неделю постепенно начать генеральную уборку. Ведь если стартовать за пару дней до праздника, есть шанс выбиться из сил и сам Новый год провести в постели, а не в кругу друзей или семьи. Обязательно нужно проверить всю одежду и перебрать гардероб на наличие старых и рваных вещей. Колготки со стрелками вряд ли порадуют хозяина года. Согласно народным поверьям, первого января не стоит выносить мусор. Вместе с ним есть шанс вынести нечаянно и свое богатство, а потом отдувайся целый год. Посуду также лучше перебрать и разбитую, пусть даже на ней маленький осколок, непременно выбросить. Такая посуда мало того, что Петуху не понравится, об нее еще и порезаться можно. Уборка помогает очистить энергетику дома и открыть пространство новым начинаниям и свершениям. Украшать дом и елку следует после генеральной уборки. Елка помогает осуществить самые заветные мечты. Например, богатство помогут привлечь китайские монетки на елке, которые потом весь год нужно носить в кошельке. 

Петух — птица достаточно привередливая в гастрономических предпочтениях. Потому для того, чтобы расположить к себе хозяина года, необходимо составить меню под его настрой и предпочтения.

Петух — поклонник растительной пищи. Потому выбирать блюда для новогоднего стола необходимо, ориентируясь на количество фруктов и овощей, входящих в состав. Не стоит забывать, что разнообразный стол является путем к достижению благополучия в финансовой сфере. А тортиками и сладостями можно задобрить придирчивое животное.

Еще один ритуал, направленный на благополучие года, связан с украшением новогоднего стола. Необходимо поставить, желательно в центр, статуэтку с символом Нового Года и на маленьком блюдечке положить ему угощение, будь то конфетка или пшено. Нужно объяснить домочадцам, что съедать угощение нельзя, дабы не обидеть Петуха.

Эти советы помогут привлечь в Новом Году счастье и процветание.