Правильное летнее питание

12.01.2017

Правильное летнее питание

Правильное летнее питание
В летнее время месяц июль самое идеальное время для того, что бы уделить время своему организму и заняться его самовыздоравливанием. В этот месяц можно налегать на сезонные овощи и фрукты. Мы все знаем плюсы здорового питания, но отказаться от привычной пищи также нелегко. Но среди летнего разнообразия, уверена, вы найдете достойную замену привычным продуктам питания. А узнать как снять линзы вы сможете по этой ссылке.
Если вы, например, не можете жить без легких перекусов, откажитесь от крекеров или бутербродов, в пользу легкого фруктового салата. Он очень вкусный, легкий и замечательно утоляет голод. К тому же не забывайте про полезные свойства фруктов, витамины, которыми они наполнены. А для того, что бы укрепить иммунную систему можно добавить в салат клубничку или земляничку. А для красоты и здоровья можно добавить немного полезного витамина С, например, апельсинку.
Если вы любите все жареное, тогда попробуйте вместо жареного блюда запеченное. Запекание пищи позволяет приготовить ее с коркой, но без жира, что характерно для жареной пищи. Самое простое, немного сбрызнуть овощи оливковым маслом и запечь в духовке.
А если вы любите употреблять сладкое, тогда летом необходимо отказаться от сладкого чая и шоколадных напитков, в пользу правильного и полезного питания. В жару, например, можно пить кофе со льдом. В холодном кофе намного меньше калорий, чем в горячем, и он быстрее притупляет чувство голода.
Во время пляжного сезона очень полезно питаться рыбой, но не реже, чем два раза в неделю. Например, лосось, который очень полезен и богат ненасыщенными жирами и витаминами. Йогурт, отличный вариант, который имеет минимум калорий и максимум кальция, подойдет для заправки любого блюда. К тому же йогурт считается источником протеина. Черника очень полезна своими свойствами, которая замедляет процесс старения. Она помогает выводить из организма вредные вещества, улучшает зрение и помогает справляться со стрессовыми ситуациями.
А настоящим летним деликатесом считают спаржу, которая наполнена витаминами и фолиевой кислотой.