Что в макияже уже категорически не модно

12.01.2017

Что в макияже уже категорически не модно

Вообще мода — понятие субъективное, тем более, что она постоянно меняется, однако, большинство людей, особенно представительницы женского пола, все равно всегда пытаются поспеть за модными тенденциями, чтобы прослыть стильными и привлекательными. Постоянно меняется и мода на макияж, причём успеть за этой модой не всегда удаётся, некоторые дамы до сих пор применяют в макияже то, от чего уже давно пора было отказаться. Стоит узнать, что же уже вышло из моды. Смотрите больше про товары для маникюра на сайте — ссылка.
Стоит отказаться от коричневой помады, от этого оттенка уже отказались многие визажисты и используют его только в каких-то особенных случаях. Обычная девушка и вовсе не сможет использовать такой оттенок таким образом, чтобы он выглядел выигрышно, тогда зачем рисковать? Если хочется, чтобы в макияже присутствовали коричневые оттенки, то лучше выбрать оттенок карамели.
Контрастный контур вокруг губ — это прошлый век и сейчас это выглядит более, чем пошло, в моду возвращается естественность, а контрастный цвет карандаша для губ явно этому тренду не соответствует. Карандаш должен быть идеально подобран под оттенок помады, чтобы никто из окружающих даже не догадался, что он был использован.
Использование перламутра на веках и губах тоже уже вышло из моды. Конечно, для тематической вечеринки, например, в стиле диско, так можно накраситься, но в повседневной жизни и для каких-то торжественных событий от использования такой косметики стоит отказаться. Такие текстуры подчёркивают абсолютно все морщинки и, соответственно, старят. Если хочется добавить блеска в мейк, то нужно использовать косметику с мелкими светоотражающими частицами.
Стоит повториться, что в моде естественность, в том числе естественно должен выглядеть и оттенок кожи. Конечно, далеко не у всех лицо идеально, могут быть и различные высыпания, и цвет Лица может быть недостаточно ровным, для того, чтобы эти недостатки скрыть используют тональную основу. Но вот только следить нужно за тем, чтобы слой тонального средства не был слишком плотным и не выглядел как маска.
Загар — это, конечно, хорошо, но вот только если цвет лица будет бронзовым выглядеть это будет очень неопрятно. Такого следует избегать, эффекта золотистого загара можно добиться при помощи бронзовой пудры, но Ее нельзя наносить целиком на все лицо, а только на некоторые участки.
Слишком светлой пудры тоже нужно избегать, такая бледность будет выглядеть неестественно и даже болезненно.