Мир кофе

15.06.2018

Если у вас есть кофемашина, то вы один из тех счастливчиков, кто может себе позволить насладиться самыми разнообразными кофейными напитками. В то время как многие люди ходят в кофейни, в которых невозможно быть на сто процентов уверенным в качестве зерен, используемых для приготовления, вы можете самостоятельно выбирать основу для будущего кофе, согласно вашим личным пожеланиям и настроению. Какая кофейня может похвастаться таким сервисом? Несмотря на их обилие в наших городах — вряд ли хоть одна найдется, полностью отвечающая вашим запросам.Чтобы не остановиться на стандартном наборе напитков, которые можно приготовить с помощью кофемашины, как то эспрессо, американо, латте и капучино, стоит узнать побольше про их разновидности и чем они отличаются. Рецепты разных стран мира могут быть воплощены у вас на кухне с помощью лишь вашей фантазии. Также вас может заинтересовать кофе-капсулы Nespresso для кофемашин, подробнее по ссылке.

Приучите к этому процессу домашних и увидите, как интересно самостоятельно создавать разнообразные напитки, а еще приятней угостить ими всех, получив массу удовольствия и благодарности в ответ.Процесс приготовления обычного кофе всем известен. Более того, в кофемашинах есть сразу установленные режимы для приготовления разных напитков. Но вот то, что туда можете привнести вы, изменит их вкус кардинальным образом.Ведь у одного эспрессо есть масса разновидностей!Если вы хотите удивить гостей обилием интересных напитков, предложите им одну из таких разновидностей — эспрессо романо. Это эспрессо с долькой лимона и чуточкой лимонного сока. Он имеет довольно экзотический вкус, и туда не нужно добавлять сахар, разве что только ванильный, но в небольших количествах. Впервые его приготовили в Риме, отсюда и название — «романо». Вообще, многие сорта и рецепты кофе называют непосредственно в связи с местом их происхождения. Пора запустить серию «российских» рецептов, всё в ваших руках!Для любителей напитков покрепче существует эспрессо коретто — стоит добавить любой алкогольный напиток (попробуйте, например Бейлис, и воскресный прием кофе для вас станет незаменимым ритуалом).

Возможно, вы уже так делали, теперь знаете, как это называется!А иногда теплым зимним вечером так хочется попробовать что-то очень нежное…романтичное. В таком случае побалуйте себя карамельным гляссе. Чтобы создать этот удивительно легкий и приятный на вкус напиток просто добавьте в приготовленный кофе охлажденные сливки, мороженое (тут нет никаких ограничений, кроме ваших личных предпочтений) и сверху немного карамельного сиропа (хотя для сладкоежек тут тоже нет никаких ограничений). Ведь вы делаете это для себя, так почему же не устроить маленький праздник?Вы сами можете стать создателем уникального напитка и даже присвоить ему собственное название. Добавляйте в кофе молотые орехи, корицу, гвоздику, топленое молоко, различные экзотические соки (гранатовый, ананасовый). Ведь если вы радуете себя и своих близких, значит кофе сполна выполняет свою функцию — доставляет вам незабываемое наслаждение.