Обеспечение безопасности маленького ребенка в жилищее безопасности маленького ребенка в жилище

19.08.2018

На первый взгляд в доме, а тем более в детской комнате маленькому ребенку ничего не должно угрожать, но это мнение ошибочно. На определенном этапе роста и развития ребенка он покидает уютную, однако ставшую тесной колыбель, чтобы исследовать пространство детской комнаты. И когда ребенок только начинает осваиваться в детской комнате, необходимо принять дополнительные меры предосторожности, чтобы его здоровью и жизни ничего не угрожало.

Ведь серьезная угроза ребенку чаще всего исходит от вполне обычных и сравнительно безопасных для взрослых людей бытовых предметов. Сегодня в продаже можно найти целый ряд специальных защитных устройств, необходимых в тех домах и квартирах, в которых есть маленькие дети. Насколько бы вы не были хорошими родителями, вы не сможете следить за своим чадом круглые сутки, поэтому данные устройства станут вашими верными помощниками. Также вас может заинтересовать аварийное вскрытие замков, подробнее на сайте http://express-t.ua/uslugi/avarijnoe-vskrytie-zamkov

Взрослые знают сколь опасно электричество, но маленький ребенок может попытаться засунуть что-либо в отверстие электрической розетки просто из любопытства. Заглушки для розеток устанавливаются и снимаются с помощью специальных ключей, входящих в комплект. Надежные блокираторы дверей не позволят ребенку нечаянно прищемить себе пальцы, а хитроумные блокираторы выдвижных ящиков и дверок шкафов корпусной мебели не дадут ребенку добраться до предметов, потенциально опасных ему.

Существуют также блокираторы оконных рам и блокиратор дверцы холодильника. В ванной комнате опасность представляет кран, о который малыш может удариться, либо нечаянно включить воду (горячую или холодную), открыв вентиль. Мягкий блокиратор на кран закрывает кран целиком – вместе с вентилями.

Солидные производители детской мебели выпускают свою продукцию со скругленными углами, однако если в зоне досягаемости вашего ребенка имеется взрослая мебель с острыми углами, то это не повод менять мебель. Гораздо дешевле будет приобрести специальные мягкие защитные уголки для мебели, закрепляемые поверх острых углов. Если вашему малышу пришло время менять колыбель на детскую кровать, то это не повод расслабляться.

Конечно, хорошо, что ребенок подрос, но установка боковых ограничителей на кровать все равно не будет лишний. Боковые ограничители уберегут ребенка от случайного падения с кровати во время сна. Сегодня вы можете приобретать перечисленные устройства как по-отдельности, так и в формате специальных наборов безопасности.