Перевод инструкций и каталогов

17.09.2018

В начале нашей статьи несколько слов следует сказать о техническом переводе, который занимает особое место в сфере перевода. В отличие от других видов, технический перевод с английского предполагает использование формально-логического стиля изложения, которому характерна высокая точность, безличность и неэмоциональность.

Лексическая структура данного вида перевода богата терминами греческого и латинского происхождения. Грамматической особенностью является применение устоявшихся грамматических стандартов с неопределенно-личными и безличными элементами, а также пассивными оборотами. Следует отметить активное использование глаголов неличной формы, а для логического выделения широко используется инверсия. Также вас может заинтересовать бюро переводов в Москве, подробнее на сайте по ссылке.

Благодаря демократическим преобразованиям, которые имели место в России за последнее десятилетие прошлого столетия, наша страна стала более доступной для иностранных инвестиций и разнообразных товаров.

На фоне бурного увеличения ввоза иностранной продукции созрела острая необходимость в инструкциях и руководствах по эксплуатации импортной аппаратуры и оборудования на русский язык, поскольку производитель в большинстве случае не оснащает свою продукцию документацией на русском языке.

Профессиональный перевод инструкций и иной технической документации с английского на русский язык — основное направление деятельности бюро технических переводов «Магдитранс». Для успешного выполнения данной задачи наше бюро оснащено всеми необходимыми средствами – интеллектуальными кадрами.

Мы внедрили в своем агентстве современную систему отбора специалистов, которая позволяет выбирать именно тех переводчиков, которые в достаточной степени владеют не только иностранным языком, но и имеет достаточный опыт работы в конкретной отрасли народного хозяйства.

Чтобы заказать перевод с английского языка на русский воспользуйтесь онлайн формой заказа, размещенной на нашем сайте, где вы можете узнать стоимость одного листа перевода, а также рассчитать примерные сроки исполнения Вашего заказа.