Как нашивать шевроны

18.09.2018

Особый вид рекламы — это шеврон. Это элемент фирменного стиля, предполагающий нашивку логотипа компании или аналогичной символики на различную одежду. Нашить его собственным руками совсем не трудно и не занимает много времени. Также вы можете купить нашивки спб перейдя по ссылке.

Вам понадобится

— клей ПВА;— ножницы— нитка и иголка— подкладочный материал (тонкий картон, пластинка)— перстень

Пошаговая инструкция

Нашивка представляет собой тканевую накладку, на которую наносится изображение. Под шевроном понимают нашитую накладку угольной формы на различное обмундирование или одежду.

Для того, чтобы нашить шеврон следуйте определенному плану:Положите перед собой клей, ножницы, подкладку любого бумажного материала , нитки соответствующие краям шеврона и тонкую иголку, а так же перстень для защита пальца, так как придется приложить не малые усилия для того, что бы проткнуть подкладочный материал.

Вырежьте подкладочный материал по размерам шеврона, немного уменьшив его на 3-4 мм. Это делается для того, что бы края подкладки не выделялись из под нашивки. Теперь аккуратно наклейте. Убирайте излишки клея.

Далее отмерьте расстояние так, что бы шеврон находился точно на том расстоянии, следуя принятым стандартам, будь то военная форма или же модная одежда. Не должно быть никаких перекосов нашивки или отклонений. Также вы можете заказать военные шевроны, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Вставьте нитку в иголку и подложите одну руку под одежду, придерживая ее под шевроном, а второй начинайте шить. Сильно натягивайте нитку каждый раз, когда протыкаете материал, что бы шеврон «сидел» крепко на обмундировании.

Пройдите таким образом по всей области шеврона , в конце сделав крепкий узел. Его делайте внутри формы. Излишки отрежьте.

Аккуратно положите форму, что бы она не помялась, и оставьте на 30-40 минут. Клей высохнет, подкладка станет крепче, и шеврон будет намного крепче «держаться».

После окончания всей работы проверьте, хорошо ли держится нашивка, приподнимая края ткани, внимательно просмотрите зазоры и натянутость ниток. Источник logotip-spb.ru