Использование Ниацин Чтобы снизить уровень холестерина

04.12.2018


Многие люди по всему миру страдают от состояние, которое называется гиперлипидемии. Также называется гиперлипопротеинемия, это состояние характеризуется необычайно высоким уровнем холестерина в крови, что увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и инфаркта. Так как гиперлипидемия может привести к более опасным осложнниям, есть мощный антихолестериновый препарат, имеющийся на рынке, но еще не нашедший широкой популярности – ниацин.

Использование ниацина, для снижения уровня холестерина доказало свою эффективность в лечении гиперлипидемии. Также известный как витамин В3, ниацин имеет возможность увеличения липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) в крови. HDL отвечает за перемещение липопротеинов низкой плотности (ЛНП) из кровотока в печень, где он выводится из организма. ЛПНП является основной причиной отказа вашего кровотока, создает зубной налет, приводит к развитию многих сердечно-сосудистых проблем, поэтому ЛНП получил название “плохого” холестерина. Поэтому мы должны устранить столько ЛПНП сколько это возможно, один из способов сделать это заключается в повышении уровня ЛПВП в крови. Вот почему люди используют ниацин, чтобы снизить уровень холестерина за счет повышения уровня ЛПВП. Также вас может заинтересовать стоматологическая клиника, подробнее на сайте по ссылке.

Ниацин также известный как витамин В3 помогает в преобразовании углеводов в столь необходимую нам для жизни энергию. Он широко распространен во многих поливитаминах, поскольку он имеет множество преимуществ для здоровья, в то время как доза никотиновой кислоты в поливитаминах слишком мала, чтобы влиять на уровень ЛПВП. Когда люди используют ниацин, чтобы снизить уровень холестерина, он берется в более высоких дозах.

Кроме того уровень ЛПНП и триглицеридов также снижается за счет высокой дозы никотиновой кислоты. Ниацин имеет способность снижать уровень ЛПНП на 25% и триглицеридов на целых 50%, кроме того, он может увеличивает уровень ЛПВП на 30%; эти цифры подкреплены научными исследованиями. Это значительные цифры для пациентов, страдающих от этого состояния.

Никотиновая кислота действительно эффективный витамин для людей использующих ниацин, чтобы снизить уровень холестерина, и она имеет лучший уровень безопасности по сравнению с другими анти-холестериновыми препаратами. Но, несмотря на свои преимущества, не стоит принимать его не проконсультировавшись с врачом.