Что такое «умный дом» и чем он полезен

23.01.2019

Современные пути достижения максимального комфорта в доме достигли сегодня невероятных возможностей. Технология “умный дом”, способна превратить повседневный быт в полностью контролируемый процесс, обеспечивая абсолютный контроль хозяина над всеми системами в доме — как механическими, так и электронными.

Утечка газа или авария воды в водопроводной системе практически не может стать неожиданной в таком высокотехнологичном жилище. Если трубы водоснабжения, канализации или газа, вдруг обнаружат неисправность, система тут же оповестит вас посредством службы СМС или телефонным звонком. Также вас может заинтересовать помощь с разбитым ртутным градусником, подробнее на сайте https://expert-rtuti.ru

Такая знакомая каждому и элементарная функция, как включение освещения в комнатах, в системе «умный дом» располагает массой возможностей. Сенсорное управление освещением дает возможность включать свет, как голосовыми командами и пультами управления, так и посредством датчиков движения. Войдя в прихожую, вы тем самым активируете освещение в коридоре, гостиной или в любой другой комнате, согласно действующей программы.

Существует также такая система управления иллюминацией, как сенсорный контроль. Управление осуществляется при помощи касаний датчика-переключателя разными способами. Включение света производится простым кратковременным касанием ладони или несколькими пальцами. Регуляция интенсивности достигается удерживанием пальцев рук на поверхности сенсорной панели более секунды.

С помощью системы «умный дом» можно забыть о такой неожиданности, как затопление соседей и обезопасить себя от возможных катастроф при утечке газа. Чувствительность датчиков исключает такую возможность полностью. Сенсоры газа, к примеру, способны среагировать даже на пролитый растворитель и своевременно проинформируют о происшествии хозяина с помощью мобильной связи.

Система обеспечит максимальный комфорт при использовании, всех без исключения, бытовых систем и функций. Буквально все домашние удобства могут быть доступны в мобильном режиме. С системой «умный дом» можно навсегда избавиться от всех возможных бытовых аварий и неожиданностей.