Простая техника самомассажа

11.03.2019

Семья, мода, красота, фитнес, хобби, здоровое питание, психология отношений.

Всем известна польза и лечебный и профилактический эффект от различных видов массажа тела. Один массажист из Глазго (Великобритания) придумал простой и действенный способ избавления от болей в спине с помощью самомассажа и нехитрого приспособления – теннисного мяча. Достаточно нескольких минут такого самомассажа в день, а техника его весьма проста и эффективна. Рекомендован этот совет в первую очередь людям, подолгу сидящим за ПК, т. е. нам с вами, дорогие читатели. Это такой вариант фитнес-программы дома. Теннисный мяч можно задешево приобрести в любом спортивном магазине. Также вас может заинтересовать где купить массажное кресло в Чебоксарах, подробнее на сайте по ссылке.

Техника

Вы прислоняетесь к стене, зажав мяч между спиной и стеной. Мяч должен находиться между позвоночником и лопаткой сперва справа, а затем – слева. В течение 1-2 минут нужно двигаться вверх-вниз. Повторить с другой лопаткой. Теперь все это нужно повторить, но уже лежа на полу.

По словам автора методики Тревора Чизмана, пишет Medicine. newsru. com, такие манипуляции позволяют быстро снять болевые ощущения и напряжение в массируемых мышцах. Так же, лежа на полу, на теннисном мячике, можно делать массаж ягодиц, поясницы, бедер и рук.

Самый лучший массаж мне делали в Таиланде в частном массажном салоне через дорогу от отеля. А так как обычный массаж в Тае стоит 150-200 руб. /ч и масляный 300-400 руб. /ч в переводе на наши деньги, то мы с мужем ходили на этот кайф каждый день. Тайланд на карте Мира — страна самых незабываемых впечатлений.

А вот австралийские ученые рекомендуют при сидячем образе жизне чаще… вставать! Они изучили образ жизни 4700 человек, больше всего времени проводящих в положении сидя на рабочем месте — офисных клерков. Испытуемые в течение недели постоянно носили на себе прибор- измеритель движений.

Было доказано, что чем дольше человек проводит времени без физической активности, тем выше в его крови содержание «плохого» холестерина и особого вида белка, которого называют «индикатором приближающегося сердечного приступа». Так вот, эти вещества были в крови даже тех людей, которые вечером занимались фитнесом! А понижалась их концентрация в случае простого вставания с рабочего места.

Все таки культура здорового образа жизни у нас в обществе еще не очень высока, к сожалению. Так что теперь к советам «правильно питайтесь»,»занимайтесь фитнесом» и «делайте самомассаж «, можно присовокупить «чаще поднимайтесть со своего рабочего места и делайте пару шагов». Вот так!