Учимся сохранять свой вес после похудения

11.03.2019

Иметь лишний вес сегодня, значит отстать от моды. Похудение стало идеей фикс и для молоденьких барышень и для дамочек в возрасте. Худенькие женщины вызывают восхищение, полненькие же становятся, как говорится. «товаром на любителя». Мне как-то не внушает доверия искренность дамы весом свыше центнера, которая заявляет, что не хочет худеть, что ее все устраивает, а супруг обожает ее и такую. Я понимаю, что данная дама уже перепробовала все средства и, не добившись желанного эффекта, попросту опустила руки, придумав удобную отговорку. Также вас может заинтересовать насколько важен завтрак, подробнее на сайте https://znaniyaetosila.ru/pochemu-zavtrak-tak-vazh

Худеть нужно даже не из-за желания отлично выглядеть, а просто, чтобы сохранить здоровье, не допустив возникновения болезней сердца, гипертонии, эндокринных отклонений и т. д.

Итак, вы некоторое время прилагали все усилия, чтобы похудеть, посещая спортзал и истязая себя всяческими диетами. Ежедневно становились на весы, замирая и следя за движением их стрелки. Постепенно уходили лишние граммы и наконец-то вы увидели на весах желанные цифры. Ура! Теперь вы стройны и выглядите умопомрачительно. Запросто можете влезть в дочкины брючки и даже в свадебное платье, которое провисело в шкафу лет двадцать, напоминая вам о вашей былой стройности. Мужчины провожают вас взглядами, а сослуживицы просто обзавидовались. «Теперь-то можно и расслабиться!» — думаете вы. В результате стрелка на весах начинает приближаться к цифре, от которой вы со столькими усилиями старались избавиться. Как сохранить вес после похудения? Неужели всю оставшуюся жизнь не слезать с диет, отказывая себе во всем? Этим же вопросом задавалась и я, пробуя разные варианты, и открыла для себя несколько правил, которые, я надеюсь, помогут и вам.

1)Ставшее классическим сочетание завтрак/обед/ужин, должно оставаться в любом случае. А вот о перекусах и чаепитии лучше забыть. Если уж невтерпеж, скушайте яблочко или просто попейте водички.

2)Разумеется, сложно отказаться навсегда от всевозможных сладких вкусняшек. Поэтому позволяйте себе отведать пироженку или конфетку, но при этом строго соблюдайте правило «одной штуки». То есть вы можете побаловать себя вкусняшкой, но лишь одной, не больше.

3)Сложновато сразу перейти на рекомендованный диетологами ужин за 2 часа до сна. Но приучая организм к последнему перекусу постепенно, сначала к ужину скажем в 20. 00, затем в 19. 45 и т. д., вы сможете ужинать, скажем в 18. 00, не испытывая голода до утра.

4)Так же постепенно приучите себя к ограничению соли и сахара.

5)Выберите простой комплекс физических упражнений и регулярно им занимайтесь. Помните, именно движение и спорт – залог ваших подтянутых мышц и стройной фигуры.