Ринопластика — коррекция носа

13.03.2019

Еще одним видом хирургического вмешательства для коррекции лица, является ринопластика, или пластика носа. Данная операция проводится для того, чтобы улучшить функции носа (таких, как устранение проблем с дыхание), изменить его форму или размеры, что в целостной картине кардинально меняет внешний вид человека. Также вас может заинтересовать где купить пинцеты, подробнее на сайте по ссылке.

Если рассмотреть все это детально, то можно сказать, что при помощи ринопластики можно исправить врожденные или приобретенные (спортивные травмы, автомобильные аварии и т. д.) дефекты как общего характера, так и связанные с дыханием человека. При помощи этой процедуры можно полностью изменить внешность человека, хотя, казалось бы, это же просто нос, но как его формы и размеры влияют на внешний вид лица… Пластика носа помогает устранять горбинки и впадины, слишком широкие или узкие ноздри, а так же общее положение носа на лице.

Длится ринопластика не более 3х часов. Человеку делается общий наркоз, но можно использовать и местную анестезию. Все зависит от сложности поставленных задач. Если ринопластику проводить внутреннюю, то разрезается внутренняя сторона ноздрей, а если внутренняя, то разрез делается поперек носа. При внутренней ринопластике, после операции, есть вероятность небольших рубцов. Благо они не заметны для постороннего глаза, поэтому переживать не стоит.

Результат процедуры проявляется после второго месяца, а иногда и раньше. Окончательную форму нос приобретает от полугода до 1 года после процедуры.

Когда человек прибегает к данной методике коррекции носа, то следует учитывать 4-5ти дневное пребывание в стационаре после операции. В это время в ноздри вводятся специальные тампоны, которые поддерживают приобретенную форму. На самом же носу находится пластырная повязка. По истечению 2-5 дней тампоны убираются, но повязка снимается только через неделю. Как и после любой операции, присутствует отечность, но и она спадет через неделю. В принципе, после этого вы можете приступать к своим повседневным обязанностям. Иногда бывает и так, что отечность задерживается до 3х недель. В таком случае не нужно паниковать, а если возникают какие-то тревоги и сомнения, лучше обратится к своему лечащему врачу. Если же все проходит нормально, то приблизительно через год после пластики носа вы увидите желаемый результат.

Помните, что даже для такой простой манипуляции существуют свои противопоказания. В основном они относятся к разряду общих противопоказаний к пластическим процедурам:

— тяжелое заболевание внутренних органов;

— плохая свертываемость крови.

Информация предоставлена сайтом