Вопросы и ответы о лечении грибка на ногах и при лактации

15.03.2019

Вопросы и ответы о лечении грибка на ногах и при лактации — На ногтях появились черные точки. Это грибок? — Черные точки на ногтях могут появляться по различным причинам. Во-первых, черные пятна и точки могут появиться при сильном механическом воздействии на ногтевую пластину (при ушибе, сдавлении).

Обычно такие пятна проходят через 1-2 недели после возникновения, и если они появились по причине подобного воздействия, то человек, как правило, может установить точное время их возникновения. Во-вторых, подобные точки могут появиться, если человек имеет повышенную пигментацию — то есть свойство к изменению цвета кожи и волос из-за различных биологических факторов. Также вас может заинтересовать как лечить грибок на ногах, подробнее на сайте http://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-355.html

Например, умеренное образование на теле родинок небольшого размера (1-2 в год или несколько лет) — нормальная пигментация. Усиленное образование родинок крупного размера (несколько в год) — повышенная пигментация (меланонихия), которая может свидетельствовать о различных заболеваниях, в том числе и онкологических (рак). Образование черных точек и пятен на ногтях может так же быть связано с высокой пигментацией.

В этом случае, если подобные пятна появлялись на протяжении всей жизни человека, то исчезали, то проявлялись с прежней яркостью, — причин для особого беспокойства нет, это могут быть простые колебания уровня пигментации, связанные с эндокринными колебаниями. Если же появление подобных пятен усилилось или просто подобные пятна стали впервые появляться в определенный период, то имеет смысл пройти клиническое обследование и обезопасить себя от риска онкологического заболевания. В-третьих, подобные пятна могут появляться при различных заболеваниях печени.

Печень выполняет две основные функции: во-первых, фильтрует ненужные вещества, поступающие в организм с пищей, жидкостью и воздухом, после чего вредные вещества выводятся, во-вторых, печень расщипляет на составляющие различные поступившие в нее вещества, преобразуя их в белки, жиры и углеводы, а также в производные от них гормоны, все из которых жизненно необходимы организму.

Если же в работе печени начинают происходить какие-либо сбои, то фильтрация вредных веществ может становиться менее качественной и большая доля вредных веществ может поступать в организм, внося в него определенные изменения. Именно такими изменениями и могут быть черные пятна и точки на ногтевых пластинах. В этом случае необходимо пройти клиническое обследование, чтобы предотвратить преждевременное старение печени, появление и развитие цирроза.

В-четвертых, черные пятна и точки на ногтях (а также изменение общего цвета ногтя в сторону неестественного — желтого, зеленого, коричневого, черного) могут появляться при заражении одним из видов грибков ногтей — плесневыми грибками. Такое заражение часто происходит в том случае, когда ногти и иммунитет человека были ослабленны из-за какой-либо болезни. В этом случае, разумеется, необходимо качественное лечение от грибка ногтей.