Кровать как предмет интерьера в вашей комнате

15.03.2019

До сих пор считалось, что кровать способна выполнять только свою непосредственную функцию, но это мнение оказалось ошибочным.

Современные дизайнеры придумали множество моделей данной мебели, которые абсолютно не похожи на кровать и способные стать очень необычным предметом интерьера, а основания кроватей стали ещё крепче и более долговечными. Также вас может заинтересовать покупка Итальянской мебели Altacom, подробнее на сайте по ссылке.

Колыбель для взрослых

Немецкими дизайнерами была разработана специальная кровать для желающих полетать в облаках, что видно из ее названия —» личное облако». Данная конструкция сделана по принципу кресла — качалки. Кровать вмонтирована внутрь колец из древесины дуба или ясеня. Внутри этой конструкции натянут балдахин. Колыбель качается с амплитудой 40 сантиметров и кажется, что ты плывешь по волнам. В случае необходимости, кровать можно неподвижно зафиксировать при помощи специальных подпорок.

Лесная кровать

Некоторые модели кроватей по углам украшены четырьмя деревьями. Делаются они, как правило, из древесины или металла. В такой, близкой к природе, обстановке легко расслабиться и быстро заснуть. А как приятно просыпаться, видя над головой кроны деревьев. Кажется, еще немного и защебечут птицы, и ветер зашуршит листьями. К тому же эта модель может стать главной изюминкой интерьера.

Летающая кровать

Эта модель буквально парит в воздухе на расстоянии 40 сантиметров от пола. Происходит это благодаря магнитам, встроенным в кровать и, находящийся под ней, пол. Вся конструкция фиксируется тонкими тросами. Такая кровать способна выдержать вес в 900 килограмм. Стоит эта модель целое состояние, к тому при пользовании летающей кроватью необходимо помнить о правилах ее эксплуатации. Например, кредитная карточка может размагнититься, то же самое может произойти и с часами.

Кровать под парусами

Одна новозеландская компания предлагает кровать, похожую на настоящую лодку. Если вы приобретете эту модель, то сможете представить себя капитаном маленького кораблика. Данная конструкция сделана из экологически чистых материалов. Для ее изготовления используется бамбук, натуральный латекс и шерсть. Такая модель подойдет для сна на открытом воздухе. Парус – полог может регулироваться и хорошо защищает спящего от солнечных лучей.

Кровать — гнездо

Эта модель представляет собой большое круглое ложе, изготовленное из текстиля, обивка которого напоминает деревянные прутья. Кровать одинаково подойдет и для взрослых и для детей. Однако детям она понравится больше, ведь в этом гнезде можно и хорошенько выспаться и поиграть.