Как ухаживать за волосами

18.03.2019

Красивые, густые пышные волосы – мечта абсолютно каждого человека, а тем более девушки. Если человек здоров, то его волосы так же густые, мягкие, блестящие. В современном мире существуют множество факторов, которые становятся основной причиной ухудшения состояния волос, их роста, такие как: неправильное питание, стрессы, злоупотребление крепкими напитками, чаем, кофе, недостаточная физическая активность человека. Поэтому причина плохого состояния наших волос кроется в нас самих, изменив свои пагубные привычки и каноны мы сможем повлиять не только на свое здоровье, но и на красивый внешний вид в целом. Также вас может заинтересовать средство по уходу за кожей и волосами Bioderma, подробнее на сайте по ссылке.

красивые волосы

Самое главное, о чем нам нужно заботиться – это чистота волос. Ведь если волосы грязные, то они становятся липкими, тусклыми, а иногда даже могут менять свой цвет. А кожное сало, выделяемое при регулярном не мытье головы, покрывает пленкой поверхность волосистой части головы, тем самым затрудняет поступление воздуха, и способствует выпадению волос, развитию микробов.

Правильный уход за волосами зависит и от того, какие они: сухие или склонные к жирности или нормальные. Сухим волосам требуется особенный подход. Основными причинами сухости волос могут являться авитаминоз, какие либо наследственные факторы или нарушения нервной системы. При сухости волос рекомендуют мыть волосы не реже одного раза в 8 – 12 дней. Лучше всего при сухих волосах пользоваться шампунями из натуральных растительных компонентов. После мытья волосы следует просушить полотенцем.

Нормальные волосы обычно пышные, здоровые, блестящие, легко поддаются укладке. Для такого типа волос будет достаточно помыть голову 1 раз в неделю. Мыть их необходимо в теплой и мягкой воде. Если же ваша вода жесткая, смягчить ее не трудно: нужно всего лишь добавить в нее пищевую соду или уксус (чайную ложку). После мытья желательно пользоваться кондиционерами, или народными средствами, что еще лучше влияет на состояние волос. К примеру, после мытья можно сполоснуть их настоем крапивы, ромашки или зверобоя. Но если же и трав нет под рукой, то в воду можно добавьте немного лимонного сока, это придаст волосам красивый, здоровый блеск.

И наконец, жирные волосы. Они имеют нездоровый вид: пряди слипшиеся и как будто смазаны жиром, и уже через пару дней после мытья головы они становятся сальными, и даже могут издавать не приятный запах. Чаще всего жирные волосы встречаются у мужчин. Мыть такие волосы необходимо раз в 3 -5 дней горячей и смягченной водой. После мытья хорошо также использовать кондиционер.

Поэтому изменив подход к своему питанию и привычкам, в общем, вы надолго сможете сохранить красоту и здоровье ваших волос.