От здоровья зубов зависит здоровье всего организма!

07.04.2019

Надлежащий уход за полостью рта позволит не только уменьшить частоту визитов к стоматологу, но и предотвратит возникновение различных проблем со здоровьем. Также вас могут заинтересовать услуги стоматолога, подробнее на сайте http://stomat32.ru/

Болезни сердца и инсульт.

Многочисленные исследования показали, что воспаления и бактерий в полости рта и десен вызывают утолщение стенок артерий, что влечет за собой риск сердечного приступа.

В исследовании, в котором участвовало более 11000 человек, показало, что у тех, кто редко чистил зубы, на 70% был выше риск сердечного приступа.

Диабет.

Врачи уже обнаружили, что у людей с сахарным диабетом 2 часто появляются заболевания десен, но исследователи также обнаружили, что регулярная чистка зубов может предотвратить развитие диабета. Колумбийские ученые следили за здоровьем 9296 участников 20 лет и обнаружили, что у людей, которые страдали от заболеваний десен на 50% выше риск развития диабета

Научная теория подтверждает, что инфекции полости рта могут вызывать воспаление в организме, и эти инфекции могут нарушить способность организма регулировать сахар в крови.

Инфекции дыхательных путей.

Поддержание гигиены полости рта поможет сохранить здоровье легких. Исследователи обнаружили, что люди, которые страдают от респираторных заболеваний, таких как пневмония, острый бронхит или верхних дыхательных путей, плохо поддерживали качество гигиены полости рта. Бактерии, которые образуются в полости рта и горла, легко проходят от горла до дыхательной системы. В наиболее тяжелых случаях это может привести к серьезным заболеваниям легких.

Рак молочной железы.

Шведские ученые обнаружили, что у женщин в 11 раз выше вероятность рака молочной железы, если у них отсутствуют зубы или они страдают от заболеваний десен.

Проблемы во время беременности.

Если вы беременны или планируете забеременеть, вы должны знать, что это период, когда гигиена полости рта должна быть безупречной. Из-за гормональных изменений и увеличения притока крови в организме во время беременности, вы, вероятно, заметите некоторые изменения в зубах и деснах. По мнению американских ученых, у беременных женщин развивается гингивит, состояние, при котором десны кровоточат.

Некоторые данные свидетельствуют о том, что болезни десен связаны с преждевременными родами, детьми с низким весом при рождении и преэклампсией. Для сохранения здоровья необходимо регулярно чистить зубы и пользоваться зубной нитью.

Если вдруг совершенно случайно вы стали заложником гепатита В, то срочно задумайтесь о том, чтобы узнать об этой болезни как можно больше и вылечиться как можно быстрее. Затягивания с визитом к врачу может вызвать хронический вирусный гепатит b, что приводит к очень печальным последствиям. Стоит задуматься о своем здоровье.