Выбор будущей деятельности

20.04.2019

Можно очень долго спорить о пристрастиях человека. Замечательно, если уже с школьных лет человек знает кем он хочет быть. Школа дает возможность раскрыть свой потенциал и попробовать себя в том или ином деле, например понять, что такое точные науки, а что есть гуманитарные. А также поучаствовать в разных мероприятиях, которые иногда предоставляет наша школа. Также вас может заинтересовать видеосъемка в школе, подробнее на сайте https://video-uslugi.ru/videosyomka-v-shkole/

Я помню как нам водили по разным музеям, мне запомнился музей исторический, там где скелеты динозавров, шатер из костей и мехов и прочее прочее. Очень интересно было на это все смотреть. Помню мы также ходили в кинотеатры. И я понимаю почему мы ходили на «Преступление и наказание» но не помню почему мы ходили на «Звездные войны», видимо это была развлекательная программа. Впрочем, познавая жизнь с разных сторон, мы задумываемся о выборе профессии.

Какую профессию выбрать?

Если смотреть за тенденциями современности, то стоит осваивать компьютерные науки. Например парни могу становиться программистами, в особенности в игровой сфере, когда ты и программист и создаешь игровые миры — на самом деле это очень захватывает. Можно просто программировать декстоп приложения или веб-сайты и сервисы. Девушки же могут реализовать себя в дизайне и маркетинге. Знаете, довольно интересное совмещение знания технических моментов и творческого потенциала (визуальных образов). Кстати эти профессии востребованные и хорошо оплачиваются.

Конечно, все профессии важны, все профессии нужны. И если вас тянет быть пекарем, то это тоже здорово! Иметь свою маленькую пекарню, печь вкусный хлеб для людей…

Но вы должны знать к чему стремиться, и готовится к поступлению вузы. Для этого вам необходимо знать и тренироваться проходить тесты вузов, чтобы при поступлении не иметь с ним проблем и поступить на тот факультет, на который вы всегда мечтали попасть.

Нет таких профессий, которые не могли бы быть вашим призванием. А некоторые из них, считая низкоквалифицированными, могут на самом деле оказаться довольно прибыльными и приносить вам удовольствие от работы.