Алюминиевые ворота для дома за городом

22.04.2019

Если вы являетесь владельцем загородного дома ПанорамаДом, то наверняка задавались вопросом о том, какие ворота станут оптимальным решением. Часто можно услышать, как ворота называют визитной картой или лицом дома. По воротам можно судить о достатке в доме и ваших вкусовых предпочтениях. С помощью ворот вы можете подчеркнуть неповторимый облик вашего дома.

Совсем недавно самым распространенным решением для ворот были ковка или сварка металла и чугунное литье. Но меняется время и меняются технологии, в этой статье поговорим об аллюминиевых воротах. Благодаря новым технологиям в конструкции ворот становится возможным применение различных элементов декора, таких как стекло или перфорированный лист из аллюминия. Также вас может заинтересовать выпрямитель сварочный, подробнее на сайте по ссылке.

Дизайн ворот может ограничиваться только вашей фантазией, так как аллюминий обладает высокой пластичностью. Аллюминиевые профили, которые составляют несущую конструкцию ворот, не подвержены деформации. Это объясняется тем, что изготовлены они из толстого аллюминия. Их проект создан таким образом, чтобы увеличить жесткость ворот. Собираются элементы ворот при помощи особых винтов из нержавеющей стали. После сборки эти винты становятся незаметны.

Также и другие элементы крепежа, замки калитки и ворот изготавливаются из нержавейки. Соответственно, сварка не применяется при изготовлении ворот. Данная технология позволяет осуществлять замену механически испорченных деталей. Цвет ворот может быть различным на ваше усмотрение. На сборку и установку таких ворот уходит всего несколько часов. Конструкция может быть решетчатой, сменной или глухой. Верх может быть выполнен в виде арки или быть прямоугольной формы. Высота калитки также может быть различна.

Исходя из ваших предпочтений, механизм открывания может быть распашным или раздвижным, также возможна установка электропривода. Самым главным преимуществом таких ворот все же останется то, что алюминий не ржавеет, и именно это делает срок службы таких ворот максимально продолжительным и безупречным. Кроме того, конструкции и оформление может быть разнообразным, а также установка таких ворот не потребует особых усилий.