О детях

27.04.2019

Второй малыш. Готовим старшего ребенка к его появлению.

Появление в семье малыша – несомненно событие грандиозное. Но если малыш второй, то данное событие становится значимым моментом и для ребенка старшего. Причем нередко событием остаточно травмирующим. Иные родители, полагая, что малыш еще крайне мал, не считают необходимым как-то его подготовить к прибавлению в семье. Разумеется, тонкости ухаживания за новорожденным либо почему он не разговаривает, малыш уяснить пока не может. Также вас может заинтересовать стоматологическая клиника «В Путь», подробнее на сайте по ссылке.

Дети и стоматолог

Если взрослые свой страх перед стоматологом еще могут обуздать, то отношение детишек к стоматологии гораздо проблематичней. Зачастую детишки среди всех им известных врачей более всего страшатся именно стоматологов. Даже не самих врачей, а их по детским меркам «страшного» оборудования.

Главное условие, которым должна обладать детская стоматология в Тюмени, Москве, любом ином городе — профессионализм стоматологов, способных не только подлечить зубки, но и отыскать подход к детворе. Посему детские стоматологи просто обязаны отчасти быть даже психологами, дабы общаться с детворой на интересную им тему, подавая лечение в форме игры, которая детишкам совсем не страшна.

Учимся правильно делать малышу замечания.

Всякий родитель старается собственного малыша воспитать хорошо, а главное правильно. По теме семья и дети написано немало умных статей и трактатов. Причем все их авторы единодушно отмечают, что детское поведение нуждается в непременной корректировке. Пожалуй, наиболее действенным методом данной коррекции признана критика. Однако родителям не лишним будет поучиться правильно делать критические замечания, дабы наиболее удачно донести до детишек их смысл. Психологи на данный случай разработали целый перечень правил, который должен помнить всякий родитель.

Незабываемая выписка из роддома. Несколько идей.

По важности встреча из роддома мамочки с малюткой не уступает свадьбе. Ведь это совершенно особенные эмоции, особые фотографии и непередаваемые эмоции! Данная статья – подсказка, которая поможет вам сделать данное событие неповторимым, запоминающимся праздником. Думаю, особенно данная статья будет полезна, тетям, бабушкам, папам, крестным — тем, кто на себя возьмет организацию достойной встречи малыша.