Жалюзи в современном интерьере

11.05.2019

Ещё совсем недавно жалюзи прочно ассоциировались с дизайном в производственном стиле, с общественными местами, или с некоторой холодностью минимализма. Да и на самом же деле -не так уж и много уюта привносилось в интерьер этими полосками на окнах. Но всё меняется, и с помощью современных материалов и технологий выбор жалюзи стал гораздо богаче. Натуральные материалы или синтетические, металл или пластик, глянец или фактура, вертикальное расположение полотен или горизонтальное – варианты на любой вкус, кошелёк и фантазию. Сегодня ассортимент настолько разнообразен, что позволяет подобрать тип и оформление жалюзи практически под любой дизайн. Также вас могут заинтересовать жалюзи зебра, подробнее на сайте по ссылке.

Вертикальные жалюзи прекрасно справятся с ролью портьер, защищая от света, например, в спальне. Да и от палящих лучей летнего солнца они защитят, оставаясь лёгкими и не громоздкими. Современный материал полотен не выцветает на солнце, лёгок в уходе и, как правило, не собирает пыль. Механизм открытия-закрытия жалюзи прост и надёжен. Если же говорить о цветовой палитре или конфигурациях планок, то идеальный подбор можно сделать как для непритязательного дизайна, так и для изящного. Также довольно оригинально смотрятся фотожалюзи, на планки, которых при помощи фотопечати нанесён рисунок. Таким образом, при вдумчивом выборе картинки, жалюзи могут стать, самостоятельным элементом декора, подчёркивая тематику стиля.

Горизонтальные жалюзи более привычны и распространены. Они уместны практически в любом интерьере. Главное, правильно подобрать материал. Так интерьеру, выполненному в экологическом стиле, замечательно подойдут жалюзи из бамбука или другого натурального материала. Деревянные планки, обработанные и покрытые лаком, хорошо будут смотреться в классической обстановке библиотек и кабинетов, а выполненные из дорогих пород дерева, они придадут помещению дополнительное очарование стиля.

Жалюзи из натуральных материалов также предпочтительны в детской комнате. Такая разновидность жалюзи, как рулонная штора, подходит для детской как нельзя лучше, поскольку выполнена из ткани. Она легка в уходе и проста в управлении, а возможности для декора просто безграничны: от разнообразных расцветок до героев сказок или комиксов.

Для кухни целесообразнее использовать жалюзи с пластиковыми ламелями. Их выбор достаточно богат и легко, можно найти именно тот вариант, который впишется в существующий стиль интерьера.

Кроме того, любые жалюзи прекрасно сочетаются с текстилем и, если есть необходимость, можно декорировать окна привычными шторами. Например, романтичную обстановку в спальне с вертикальными жалюзи дополнить занавесями из кружев или полупрозрачной вуали, а кухонную обстановку в стиле кантри с горизонтальными жалюзи – шторками в клеточку.

Обратите свое внимание на жалюзи и не пожалеете о таком выборе! Обращайтесь в нашу фирму и мы поможем сделать вашу квартиру уютнее. Удачи!