Похудение с эллиптическим тренажером

13.05.2019

Эллиптический тренажер — это кардиотренажер, не уступающий беговым дорожкам, велотренажерам, степперам. В первую очередь он направлен на укрепление сердечно-сосудистой системы, а также является отличным способом сжигания жира.

Суть эллиптического тренажера в том, что он позволяет выполнять различные движения. При этом задействованы различные все группы мышц, а следовательно уменьшение массы тела и повышение тонуса организма. Также при тренировке увеличивается выносливость организма. Также вас может заинтересовать одежда для фитнеса, подробнее на сайте по ссылке.

В последнее время эллиптические тренажеры становятся очень популярны у женщин. Ведь у многих нет возможностей регулярно посещать фитнес-центры, поэтому в домашней обстановке он станет хорошим подспорьем.

Эллиптический тренажер — прекрасное средство для похудения, но необходима при этом диета.

Эллиптический тренажер снабжен дисплеем, на котором видно количество израсходованных калорий. Появились модели для борьбы с целлюлитом, компьютер сам выбирает программу и время тренировки.

Эллиптический тренажер носит и целебную функцию и показан для людей с болезнями позвоночника и суставов. Благодаря регулируемой нагрузке на группы мышц можно убрать лишний жир с бедер, укрепить пресс, подтянуть талию. Тренироваться на эллиптическом тренажере могут абсолютно все люди, причем независимо от возраста и физической подготовки. Это достигнуто путем плавной регулировки и повышенной безопасности во время нее.

За счет большого количества функций, мобильности и компактности он с легкостью поместится даже в небольшой квартире.

Не всегда ведь можно заниматься пробежками, лыжными прогулками и гимнастическими упражнениями, а эллиптический тренажер всегда будет под рукой. С помощью регулировки положений вы можете имитировать велосипедные тренировки, бег и т. д.

В продаже имеются три вида эллиптических тренажеров: электромагнитные, механические и просто магнитные.

Механические самые обыкновенные и не дорогие. Сама конструкция такого тренажера не позволяет плавно двигаться, так как он приводится в действие самим тренирующимся. Поэтому он не совсем бесшумный. Из преимуществ следует отметить прежде всего цену, минимальный вес, компактность, а также независимость от розетки.

У магнитных моделей- магнитная система торможения. От этого плавность движений и отсутствие шума. Из преимуществ следует отметить небольшую цену, регулировку нагрузок. Также большое разнообразие видов упражнений.

В электромагнитных эллиптических тренажерах стоит электромагнитная система торможения. Которая управляется компьютерным центром. Этот центр полностью управляет процессом вашей тренировки. Выбирает нагрузку для достижения быстрого результата. Эллиптический электромагнитный тренажер самый дорогой, но он полностью бесшумный и долговечный.