Таинственная Индия

22.05.2019

Индия – это страна невероятных контрастов, самое населенная страна в мире после Китая и занимающая 7 место на Земле по своей площади. На сегодняшний день роскошь древних храмов, богатство шикарных отелей контрастирует с невероятной бедностью жителей Индии. Специи разных вкусов и запахов, слоны в накидках ярких цветов, заклинатели змей, вера в перерождение души – все это таинство Индии. Арт-Отель Пальма, кстати, на раз принимала гостей из Индии.

Каждая часть Индии сможет привлечь Вас по-своему: в Агре туристы смогут познакомится с одним из семи чудес света современного мира – Тадж – Махал; Каджураху поразит необыкновенной красотой «храмами любви», в которых изображены сценки из Камасутры; самый древний город на Земле Варанаси поразит священными водами Ганги и развеиванием над этими водами праха умерших; на Гоа вы испытаете райское наслаждение, лежа на шикарном девственном пляже, слушая шум волн могущего Индийского океана и попивая ром высшего качества. Также вас может заинтересовать аюрведа курорт, подробнее на сайте по ссылке.

Гоа – самый маленький штат Индии, но в тоже время самый популярный среди туристов. В этом штате каждый человек найдет для себя райский уголок и развлечения по душе. Шикарные пляжи с чистым песком, теплое море, пальмы с весящими кокосами, великолепная кухня с добавлением ароматных индийских специй, круглосуточные пляжные тусовки и дайвинг высшего уровня. Много тут и отелей, напоминающих Отель Сокос Палас Бридж. Южный Гоа – это место для любителей пляжного отдыха, здесь песок белого цвета и чистейший океан. Отели «люкс» класса находятся именно на этой территории Гоа, они идеально подходят для спокойного и семейного отдыха.

Северный Гоа – полностью отличается от Южного Гоа. Здесь размещены отели для туристов с разным уровнем материального дохода. Здесь всегда шумные вечеринки и фестивали. Северный Гоа подходит для молодежи, которым комфорт не имеет значения. В Индии стоит посетить: Тадж-Махал, водопад Дудхсагар, экскурсию, где предусмотрено купание слонов, «Санта-Люсия», католические соборы на территории страны, плантации специй и др. Необходимо посетить экскурсию, в которой будет рассказываться про основные четыре индийские религии, которые там зародились – Буддизм, Джайнизм, Индуизм и Сикхизм.

Вы сможете посетить несколько храмов, которые отличаются своими ритуалами и религиями и сделать свои выводы. На рынке туризма сейчас есть разработанные йога-туры, для любителей расслабляющего отдыха. Самые распространенные фрукты в Индии – кокосы, папайи, ананасы, бананы, причем бананов большое количество сортов – очень маленькие и очень большие, толстые и тоненькие, желтые, зеленые и красные. Продаются и яблоки, но они очень дорогие. Индия – это мир в который стоит увидеть хотя бы 1 раз в жизни!!!