Ролетные ворота

26.05.2019

На данный момент существует большое разнообразие типов ворот любого назначения. Ежегодно появляются новые технологии, которые отличаются от предыдущих с выгодной стороны. Однако для обеспечения охраны какой либо территории, далеко не все изобретения могут похвастаться технологическим прорывом, хотя в свое время его совершили ролетные ворота. Также вас может заинтересовать могут заинтересовать автоматические ворота, подробнее на сайте http://podolsk-vorota.ru

В ролетных воротах применяется одноименная ролетная технология, они состоят из направляющих, по которым двигается полотно, которое так же наматывается на вал, и защитного короба, который обеспечивает безопасность полотна и вала. Так же в комплект ролетных ворот входит привод, приводящий в движение и укладывающий на вал полотно.

Области применения ролетных ворот могут быть довольно различными, однако можно выделить две основные группы, первая из которых – частный сектор. Ролетные ворота в этой группе применяются для установки на гаражи, премыкающие к дому либо расположенные на территории участка. Ко второй группе относится промышленный сектор, где ролетные ворота могут устанавливаться в качестве защитных элементов любого вида проемов, а так же в проемах технологических помещений.

Ролетные ворота являются широко используемыми неслучайно, они имеют преимущества, которые уместны на ограниченных территориях. Итак, принцип действия ролетных ворот является их неоспоримым преимуществом, так как при открытии, воротное полотно аккуратным образом укладывается на вал, который, в основном, располагается вверху проема. Таким образом, по сравнению с откатными или распашными воротами, происходит значительная экономия места. Еще одним преимуществом ролетных ворот, является возможность их установки в проемы, имеющие практически любые габаритные размеры. Это возможно благодаря технологии соединения полотенных ламелей. При соединении, они образуют ударопрочную и надежную конструкцию, хотя и не занимают много места при укладке на вал, и могут изготавливаться практически любых размеров.

Ролетные ворота изготавливаются из специального материала, который хорошо переносит любую внешнюю среду и благодаря которому они очень долговечны. Так же этот тип ворот имеет возможность комплектации автоматическими приводами, что позволяет производить открытие и закрытие ворот при помощи пульта дистанционного управления.

Кроме всех перечисленных преимуществ, ролетные ворота обладают отличными эстетическими характеристиками, такими как подбор всевозможной цветовой гаммы, а так же помогут в подборе комплектации разнообразные виды профилей. Ролетные ворота – это превосходный и экономичный выбор.