Подушка для колец своими руками

27.06.2019

В экономном подходе к свадебным расходам есть еще один пунктик – это подушка для колец, сделанная своими руками.

Кольца на свадьбу выбраны, и остался один маленький, но очень важный атрибут торжества – подушка для ваших обручальных колец. Именно на ней будут лежать в ЗАГСе ваши обручальные кольца. Можно использовать подушечки, которые уже имеются в Загсе или купить любую из множества стильных подушечек в магазине, а еще лучше – сделать подушку для колец своими руками и тогда она будет действительно неповторима. В основном для изготовления используется атлас с отделкой из жемчуга, бисера, золотых нитей, бантов, кружева – выбор ограничен лишь вашей фантазией. Кольца в подушечке крепятся маленькими атласными лентами. Цвет аксессуара может сочетаться с цветом платья невесты или быть подобран на основании предпочтений жениха. Традиционные цвета – белый, розовый, но могут быть и яркие цвета, например, красный, это выглядит особенно красиво, если подушечка для колец выполнена в форме сердца. P. S. Есть свадебная примета, что если подушечку для колец после свадьбы заберет себе незамужняя девушка, это поможет ей быстрее выйти замуж. Также вас может заинтересовать интернет магазин швейного оборудования, подробнее на сайте по ссылке.

Для изготовления подушки для колец нам понадобится:

Материал для подушки – это может быть и атлас, и бархат или другой понравившийся вам великолепный материал;

Наполнитель для набивки подушки – синтепон, поролон или ватин;

Украшения – пайетки, стразы, бусины разного размера;

Атласная лента, длиной не менее метра;

Линейка;

Ножницы;

Нитки с иглой;

Утюг с отпаривателем.

Для начала определяемся с размерами подушки и отмеряем квадрат, со сторонами 18-25 см. Аккуратно отрезаем, не забывая оставить на припуск не менее 0, 5-1 см.

Далее складываем отрезанный квадрат лицевой стороной внутрь, между слоями кладем кружево или тесьму, и прошиваем три стороны, оставляя одну сторону не прошитой.

Выворачиваем. Хорошо проглаживаем, можно просто отпарить. Затем просовываем наполнитель и сшиваем потайным швом оставшуюся сторону, не забыв кружево.

Атласную ленту сложить пополам и серединой пришить к подушке. На это место пришить красивый цветочек.

С каждой стороны ленты просунуть по большой бусине и на концах завязать узлы, чтобы бусины не выпали.

Ваша эксклюзивная подушка готова! Осталось потренироваться завязывать бантик с кольцами, чтобы при развязывании не возникало заминок.

Свадебные аксессуары, сделанные своими руками, подарят свадебному торжеству то волнительное чувство любви, радости и обожания, которое вы испытываете к своему партнеру. Творите! Любите! И вас захлестнет волна с мирового океана любви!