Что добавить в пиццу: сыр

17.07.2019

Пицца немыслима без сыра. Классические рецепты, как правило, включают моцареллу. Но все дело в том, что далеко не всякую моцареллу можно назвать настоящей. Этот сыр готовят только в одном регионе Италии из молока буйволиц. И произведенный там сыр никуда не вывозится, он весь потребляется на месте. Так что вся моцарелла, которая продается в магазинах, а также та, которую используют в кафе, ресторанах и службах доставки, это «имитация», которую изготавливают из коровьего молока. Даже в Неаполе, на родине блюда предпочитают ее есть в кафе и ресторанчиках, а не готовить самостоятельно. Тем не менее, по-прежнему найдется немало желающих выпекать это блюдо дома. По всей видимости, некоторым неизвестно пока о том, что сегодня существует другой выход — доставка пиццы — https://mozzapizza.ru/delivery/

Итак, сыр — один из главнейших ингредиентов пиццы. Именно благодаря сыру блюдо получает свою удивительной красоты корочку. Сыр делает корочку аппетитной и нежной. Моцарелла имеет кисловатый вкус, чем существенно отличается от сыров из коровьего молока. Кроме того, она содержит много белка и кальция. Но и обычный сыр обладает достаточно широким перечнем полезных свойств, поэтому не стоит расстраиваться. Помимо моцареллы используют такие сорта, как пармезан, гауда или эмменталь. В некоторые рецепты включен даже Рокфор. Если хорошенько поискать в Интернете, найдутся и рецепты с Дор Блю и другими видами сыров. В Интернете реально найти множество самых разных рецептов такого замечательного блюда, как пицца. За исключением традиционных рецептов, например, Маргарита и Маринара, заявляемыми в меню любой пиццерии или службы доставки, своими секретами охотно делятся сотни тысяч домохозяек со всей страны.

Есть отличный рецепт — пицца «Четыре сыра». В состав этого блюда входят моцарелла, пармезан, чеддер и горгонзола. Вместо горгонзолы можно использовать практически любой острый сыр с плесенью. Если вы хотите делать выбор осознанно, нужно знать кое-что о наиболее известных рецептах и основных топпингах. Это важно и для тех, кто выбирает пиццу в Зеленограде, делая заказ на сайте службы доставки, и для тех, кто желает самостоятельно печь это блюдо дома, в духовке или в микроволновой печи.

У каждого из нас есть масса причин для того, чтобы заказать пиццу, горячую, ароматную и аппетитную, и самое главное — уже готовую. Очевидно, что оставив такой процесс, как приготовление опытным специалистам, вы можете быть уверены, что получите вкусный, свежий, полезный для здоровья продукт. В итальянской кухне можно встретить самые оригинальные комбинации сыров, которые тщательно подобраны для каждого из видов пиццы.