Кокосовая вода — нектар для здоровья и красоты

21.07.2019

Кто из нас, в минуты слабости, не мечтает о пляже в одном из тропических курортов, и потягивать сладковатый сок прямо из кокоса?

Эта идиллическая мечта, у нас есть под рукой. Хотя не на горячих пляжах, и без вида на бирюзовое море… Просто нужно закрыть глаза, включить воображение, взять кокос сделать в нем отверстие для трубочки, и потягивать кокосовую воду.

Сейчас на полках супермаркетов, все чаще на глаза, мне стала попадаться, кокосовая вода в бутылках. Она быстро набирает значительную группу сторонников. Также вас может заинтересовать питьевая вода, подробнее на сайте http://rodnik-34-life.ru/pitjevaja-voda

Кокосовая вода

Это естественная жидкость, молодого, кокосового ореха. Обладает нежным и освежающим вкусом. А кокосовое молоко, внутри «старых» кокосов, содержит больше жира.

Кокосовая вода калорийность

Калорийность кокосовой воды в 100 граммах всего 46 калорий.

Состав кокосовой воды

Кокосовая вода, является богатством витаминов и минералов, особенно калия, магния, кальция и фосфора и витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6) и С. Она является источником углеводов, таких как фруктоза и глюкоза. Присутствует в кокосовой воде, и лауриновая кислота, для стимуляции иммунной системы. Этот сок является щелочным, что облегчает поглощение различных питательных веществ.

См. также: Березовый сок. Лечебные свойства березового сока

Свойства кокосовой воды

Кокосовая вода, обладает многими полезными свойствами, но главные из них, это: улучшение кровообращения и снижения риска сердечных заболеваний, стабилизация уровня сахара в крови, нормализация роботы печени, предотвращение обезвоживания, может помочь в дополнение к дефициту витаминов B, стимуляция иммунной системы, восстановление кожи.

Польза кокосовой воды

Кокосовая вода, является хорошим изотоническим напитком. Особенно стоит ее пить в жаркую погоду, чтобы предотвратить обезвоживание.

Она, также подходит для спортсменов и путешественников, так как кокосовая вода, содержит достаточное количество электролитов и углеводов. По этой причине, она может приносить пользу «гулякам», отменить симптомы синдрома предыдущего дня

Кокосовая вода, оказывает положительное влияние на кожу, она обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Поэтому также рекомендуется при кожных проблемах, таких как сухость, чувствительность и апельсиновой корки.

Несомненно, кокосовая вода может поддерживать работу нашего организма. Тем не менее, не следует забывать, что рациональное питание, является основой для достижения здоровья.

Вред кокосовой воды

В связи с высоким содержанием углеводов не рекомендуется для людей, страдающих от сахарного диабета, нарушение толерантности к глюкозе и других метаболических нарушений. Именно в этих случаях, перед использованием кокосовой воды, проконсультируйтесь с врачом.