Я стал плохо слышать

22.08.2019

Проверка слуха у детей и взрослых в центрах АудиоСлух

Человек не может полноценно воспринимать окружающий мир, если его органы слуха нарушены. Тугоухость может возникнуть в любом возрасте под влиянием как внешних, так и внутренних факторов. Но, почему-то, если ухо человека не слышит или болит, то больной не спешит  на прием к сурдологу или же отоларингологу (ЛОР врач). Посещение медицинского учреждения откладывается до тех пор, пока степень потери слуха не приобретет критических масштабов. С точки зрения специалистов-сурдологов такое небрежное отношение пациентов к своему здоровью в большинстве случаев приводит к глухоте.

Если у вас болит ухо или же вовсе не слышите, то первое, что необходимо сделать, это записаться на приём сурдолога или отоларинголога. Который поможет Вам проверить слух, а если необходимо выполнить полную диагностику слуха.

Полная диагностика слуха. Лечение слуха у специалистов.

В наших центрах слуха АудиоСлух врачи-сурдологи проведут вам диагностику органа слуха, которая заключается в визуальном осмотре уха, а также в определении параметров слуха и диагностике состояния внутреннего и среднего уха с помощью специального оборудования. С учетом всех признаков заболевания и факторов, повлиявших на него, врач назначит соответствующее лечение и направит на коррекцию потери слуха.

Помните, что самостоятельно устанавливать какой-либо диагноз и определять – слышит ваше ухо или же нет – является недопустимым. 

В случае необратимой потери слуха, необходимо будет прибегнуть к слухопротезированию. Ношение слуховых аппаратов нужно начинать уже с первой степени снижения слуха. Подбор слуховых аппаратов осуществляется с учетом индивидуальных особенностей человека, а также показаний врача-сурдолога или слухопротезиста. Модели слуховых аппаратов вам поможет выбрать наш специалист с использованием специальной компьютерной программы. Наши специалисты успешно работают в таких крупных городах как: Иркутск, Владивосток, Хабаровск, Чита, Якутск, Уссурийск и Находка. Не затягивайте с визитом с врачу.

Также вас может заинтересовать поиск болезни по симптомам, подробнее на сайте www.healthchecker.net***