Как правильно выбирать спортивную одежду

26.08.2019

Мужские спортивные джемперы и свитеры

Когда становится холодно, самое время подумать о покупке свитера или джемпера для спорта или активного отдыха, который защитит вас от ветра и низких температур. Интернет-магазин Спортмастер представляет широкий ассортимент качественных и доступных свитеров для активного отдыха, спорта или пополнения гардероба в спортивном стиле.

Как выбрать свитер или джемпер?

В первую очередь нужно определиться с видом активности, для которой вы собираетесь купить свитер или джемпер.

Назначение

  • Горные лыжи или катание на сноуборде

Для занятий этими видами спорта стоит обратить внимание на спортивные джемперы, которые надежно защищающие от ветра и хорошо сохраняющие тепло. Это могут быть как модели из флиса, так и модели из смесовых тканей. Если же вы хотите чувствовать себя максимально комфортно, стоит подумать о покупке спортивных свитеров, выполненных из высокотехнологичных тканей. Например, некоторые модели спортивных мужских джемперов Columbia изготовлены из флиса Polartec Micro fleece, который сохраняет тепло, даже намокнув. Компания Glissade при изготовлении спортивных свитеров использует технологию Isolight, которая отлично сохраняет тепло, а бренд Volkl &ndash технологию dry WEAR, обеспечивающую влагоотвод.

  • Бег

Если вы собрались на пробежку в прохладную погоду, подберите спортивный джемпер, который сохранит тепло во время тренировки. Многие модели имеют плоские швы, которые не натирают кожу, и удлиненные рукава с отверстиями для больших пальцев, которые защитят кисти рук. Светоотражающие вставки повысят вашу безопасность во время занятий бегом в темное время суток.

  • Туризм и путешествия

Активный отдых на свежем воздухе в холодное время года требует тщательного подхода к выбору одежды. Выбирайте модели свитеров для отдыха на природе и долгих прогулок с капюшонами или без, в зависимости от ваших требований. Собираясь в поход, обратите внимание на модели с мембраной ADD PROTECT от Outventure, если нужна надежная защита от ветра, или на модели бренда Merrell, изготовленные из ткани, выполненной по технологии MSelect REGULATE. Джемперы для спорта и активного отдыха Outventure усилены спереди синтепоном, чтобы максимально сохранить тепло. Для путешествий, когда хочется чувствовать себя максимально комфортно, отлично подойдут модели из флиса или хлопка.

Виды материалов

  • натуральный хлопок для максимального комфорта;
  • флис для сохранения тепла;
  • смесовые ткани, обеспечивающие долговечность изделия.

Модели туристических мужских джемперов, представленные в интернет-магазине Спортмастер, не только отличаются высоким качеством, но и часто украшены оригинальными принтами.

  • Тренинг

Для тренировок в холодное время года, когда нужно не только сохранить тепло, но и обеспечить хороший влагоотвод и воздухообмен, отлично подойдут высокотехнологичные вещи от Demix, выполненные с использованием технологии MOVI-tex, или Nike, изготовленные из ткани Nike Dry.

Размер

После того, как вы определились с назначением, вам нужно выбрать размер свитера. Это не составит труда, поскольку на сайте представлена удобная таблица размеров. Вы также можете подробно рассмотреть понравившуюся модель на фотографиях, прежде чем сделать заказ. Также вас может заинтересовать интернет магазин толстовок, подробнее на сайте по ссылке.***