Кулон из бисера «Лазурный»

30.08.2019

В сегодняшней статье я хочу рассказать как сплести кулон из бисера «Лазурный». Плетется данной кулон не очень просто. В одной из предыдущих статей, которую можно посмотреть тут, я рассказывала основные принципы плетения плетенки. Советую вам с ними ознакомится. Также вас может заинтересовать покупка ювелирных изделий, подробнее тут.

Для плетения данного украшения из бисера понадобится: бисер основного цвета около 35гр.

бисер отделочного цвета около 30 гр.

кабошон нить капроновая, колпачки, замочек, кусочки ластиков

Плести данный кулон будем в два этапа.

1 этап — оплетние кабошона

Я оплетала кабошон восьмеркой, вы можете использовать любой удобный для вас способ.

Ниже дана схема оплетения кабошона

2 этап — приплетение плетенки

Моя плетенка состоит из 6 прядей. В каждой пряди по две нити бисера. Одна нить бисер отделочного цвета, вторая нить бисер основного цвета.

Для начала рассчитайте какой длинны понадобится нити с бисером для вашей плетенки. Формула находится здесь. Что бы плетенка получилась такая же как у меня необходимо взять нить в два раза длиннее, набрать бисер основного цвета на половину длины и присоединить нить к оплетенному кабошону через бисеринку, затем набрать бисер отделочного цвета. Отверстие в бисеринки, при оплетении кабошона восьмеркой, расположено вертикально, значит нужно следить за тем, чтобы бисер основного цвета был под набираемой бисеринкой, а бисер отделочного цвета над ней. Далее при плетении следует следить что бы бисер отделочного и основного цвета местами не менялся!

Теперь необходимо расположить камень с бисером таким образом, что бы между кабошоном и будущей плетенкой был угол не менее 40градусов и не более 60.

Теперь, закрепив камень, что бы он не «ползал», приступаем к плетению плетенки. Для того что бы не переплетать плетенку, попробуйте потренировать на обычной плетенке, понять плотность, натяжение, приспособится…. Обычную плетенку я плету одна, а для плетения данного кулона из бисера конечно нужен помощник.

После того как сплели плетенку необходимой длины наденьте колпачки и пришейте замочек.

На этом кулон из бисера «Лазурный» готов!