Выбор помады под внешний вид

14.09.2019

Чтобы выглядеть красиво и гармонично, недостаточно отдавать предпочтение исключительно новинкам декоративной косметики – нужно выбирать их с умом. Женщинам с разным типом внешности подходят неодинаковые оттенки помад. Причем, подбирая их, вы должны ориентировать на:

• Цвет кожи;

• Форму губ;

• Цвет зубов;

• Цвет волос.

Это поможет отдать предпочтение оттенку, который будет идеально подходить именно вам, подчеркивая все ваши преимущества, создавая стильный и гармоничный образ. Сочетание помады с типом кожи и цветом волос Здесь все просто – девушкам с эпидермисом светлого оттенка идеально подходят все помады, относящиеся к холодной гамме. Это перламутровые, розовые, лиловые и т. д. А вот от цветов теплой гаммы вам лучше отказаться. Также вас может заинтересовать имплантация зубов, подробнее на сайте https://profidents.ru/services/implantatsiya/

Оставьте шоколадную, терракотовую, коралловую и кофейную помаду девушкам со смуглой или темной кожей. Что касается цвета волос, то здесь действует следующее правило: светловолосые девушки должны отдавать предпочтение неярким оттенкам. Это могут быть цвета, как розовой, так и коричневой гаммы – главное, чтобы они были не слишком сочными.

Но чем темнее ваши волосы, тем ярче может быть помада. Значение формы губ и цвета зубов Огромное значение имеет форма губ женщины. Если они большие и полные, не следует наносить яркую или темную помаду – так вы только подчеркнете объем. Впрочем, броские цвета не подходят и обладательницам тонких губ. Им следует помнить, что визуально увеличить уста можно с помощью светлой помады с перламутровым блеском. Яркие же оттенки подходят только тем, чья форма губ не требует корректировки. Важно запомнить и еще один момент – все оттенки оранжевой, коралловой и терракотовой гаммы визуально затемняют эмаль.

Так что, если ваша улыбка не белоснежна, будьте осторожны с ними. А девушкам, у которых наблюдаются те или иные дефекты зубного ряда, лучше не использовать яркие цвета – они привлекают внимание к этой области. Важны все мелочи Принимая во внимание все указанные выше параметры, не забудьте также позаботиться, чтобы ваша помада не контрастировала с цветом маникюра и аксессуаров.

А кроме того, большое значение имеет, в какое время суток и для чего вы краситесь. Помните, что даже если вам идут темные оттенки, их не стоит использовать в первой половине дня. И наоборот, девушкам, отдающим предпочтение светлой и неброской помаде, на вечеринку можно накраситься куда ярче. Позаботьтесь, чтобы помада не только подходила вам, но и нравилась. Это поможет всегда выглядеть привлекательно и отлично себя чувствовать.