Привлечение инвестиций

14.09.2019

Привлечение инвестиций является одним из этапов создания мощной новой организации или становления на ноги уже существующей. Практически 90 процентов компаний различными методами используют сторонние деньги для своего развития. Но найти человека с деньгами, заинтересовать его и получить от него нужную сумму очень сложно. Также вас могут заинтересовать шнурки для бейджей, подробнее на сайте https://retraktor.ru/catalog/lenty-dlja-bejdzhej/shnurki_dlya_beydzhey_i_propuskov/

Содержание:

↑ вернутся к содержимому

Задачи и типы

Мало кто знает, но задачи, которые решает дополнительное привлечение инвестиций, вполне легко сформулировать:

Увеличение предпринимательской деятельности, благодаря преумножению бюджета;

Покупка новых предприятий;

Освоение новых областей бизнеса.

Профессионалы выделяют следующие типы:

Частные и государственные;

Производственные и интеллектуальные;

Контролирующие и нет.

Кроме этого, если есть возможность, то привлечение иностранных инвестиций станет отличным вариантом для улучшения финансового положения организации.

↑ вернутся к содержимому

Как найти инвестора?

Если вы заинтересованы в том, чтобы найти партнера, который захочет вложить в ваш проект средства, то вам нужно как следует подготовиться. В первую очередь, привлечение инвестиций требует, чтобы у вас был примерное понимание, кого вам нужно искать. Для этого, в свою очередь, нужно понять, на какой стадии находиться ваша работа:

Создание. Еще нет ничего, кроме идеи и наработок. В этом случае методы привлечения инвестиций помогут найти средства у друзей или родственников;

Начало производства, первые партии. Ищите поддержки у венчурных фондов, в том числе и за рубежом;

Рост компании. К целевой аудитории добавляются фонды и юридические лица;

Прибыльное предприятие. Можете начинать привлечение любых источников финансов, выпускать акции, привлекать государственные организации.

↑ вернутся к содержимому

Конкуренция в помощь

Помните, что и среди инвесторов есть выбор. Не останавливайтесь на одном из них, стараясь всеми силам подписать договор и получить деньги. Привлечение денег – процесс, в котором ведение параллельных переговоров может стать отличной идеей. Это существенно экономит ваше время и нервы.

Не все способы привлечения инвестиций имеют одинаковую ценность, как и сами инвесторы. Вам нужно грамотно использовать все возможные приемы, причем менять их по ходу развития проекта. Так вы достигнете максимальной эффективности и привлечение вложения будет намного проще.

↑ вернутся к содержимому

Не забывайте о проекте

Используя многочисленные способы привлечения иностранных инвестиций наравне с внутренним рынком, многие начинающие бизнесмены серьезно отвлекаются от самого проекта. Это огромная ошибка, которая иногда стоит всего дела. История знает много случаев, когда умные и предприимчивые предприниматели проваливали свое дело только потому, что в ответственный момент искали спонсоров, а не принимали решения. Помните, что привлечение инвестиций в стартап – важное дело, но собственный бизнес не может существовать без внимательного руководителя.