Профилактика гриппа и простуды

19.09.2019

Семья, мода, красота, фитнес, хобби, здоровое питание, психология отношений. Болеть люди не любят, особенно летом, да и болезнь проще предотвратить, чем лечить. Самые простые средства профилактики, по мнению врачей, следующие. Не трогать лицо руками Это привычка в среднем каждые 3 минуты прикасаться к губам, лицу или тереть глаза. В этом нет ничего плохого, всего лишь проявление эмоциональности. Но после того, как человек побывал в магазине, на улице или общественном транспорте, на руках остаются вирусы и бактерии. Также вас могут заинтересовать ванны 150 см, подробнее на сайте по ссылке.

Попадая на слизистую глаз или носа, кожи, если у вас снижен имммунитет, микробы начнут размножаться. Не давайте им шанса! Промывать нос Слизистая носа — это ворота, где фильтруется воздух, которым мы дышим. Для успешного функционирования она должна быть влажной. Сухая перестает быть барьером. Ежедневно промывайте нос специальными спреями на основе морской воды. Проветривайте помещения, где живете и работаете. Следите. чтобы влажность с них не была ниже 60%. Полезно приобрести увлажнитель воздуха с ионизатором. Сморкаться в одноразовые носовые платки И научите этому других. Зажимать нос рукой неправильно: возбудители болезни останутся на коже и легко передадутся окружающим.

Достаточно передать вещи или поздороваться. Соблюдать режим дня Высыпайтесь: ложитесь не позже 23-00, спите не менее 8 часов. Закаливаться Утром контрастный душ очень бодрит и повышает иммунитет. Закаляйтесь водой регулярно, начиная с умеренной температуры и постепенно понижайте ее. Питаться правильно Все знают, что нужно есть разнообразную еду, налегать на овощи, фрукты, нежирные сорта рыбы и мяса, молочные продукты. В период простуд важно принимать дополнительную порцию омега-3 жирных кислот, витамина С и цинка ежедневно. Продукты, их содержащие: морская красная рыба, квашеная капуста, сладкий перец и другие. Заниматься фитнесом Любая регулярная физическая нагрузка полезна. Особенно на свежем воздухе. Она усиливает кровообращение, поддерживает выработку организмом белых кровяных телец, ответственных за крепкий иммунитет.

Думать о хорошем Любые мысли материальны. Думаете о негативном — зря расходуете жизненные силы организма и ослабляете его. Будьте оптимистом, действуйте, мечтайте, любите себя и окружающих, прощайте обиды легко и быстро. Однако, если простуды все-таки избежать не удалось, и температура повысилась, и мучительные симптомы имеются, стоит держать в аптечке хорошее противовирусное для взрослых в виде капель для носа «Ингарон». Это высокоэффективный препарат на основе интерферона, который действует на всех стадиях заболевания. Он способен бороться с возбудителем и повышать иммунитет, чтобы организм помогал себе сам. Рекомендован и для лечения детей от 7 лет. Разумнее для профилактики делать прививки, но смысл они имеют, если сделаны в октябре-ноябре.