Феномен игры у детей

25.09.2019

Феномен игры у детей

Игра удовлетворяет несколько личных потребностей детей, потому что она являются отражением реальности, содействием социализации детей — в том числе человека в обществе. Все детские игры бесплатно можно придумать или найти в учебных пособиях или в интернете.

Феномен игры заключается в том, что с ее помощью дети интегрируются в мир взрослых, это врожденное и лидер в области дошкольной деятельности, и создает условия для интеллектуального развития.

Феномен игры обеспечивает возможность развивать два вида отношений: к другим объектам и к самому себе. Во первых игра формирует начальное развитие с 8 месяцев после рождения, мать сначала играет с ребенком и ребенок учится реагировать эмоционально. Подготовительный этап для развития различных видов игр является предметом, который возникает в общении с взрослыми детьми.

Игра может быть:
-Индивидуальная: ребенок играет в одиночку.
-Совместная: ребенок-ребенок, ребенок-взрослый. 
-Коллективная: несколько детей.

Творческие игры (предметы, роли, драматургия, режиссура и строительство) и игры с правилами развиваются в следующей последовательности:

-Предмет, роль: доктор в больнице, мама и ребенок, пассажиры трамваев и другие.
-Игры-драмы: история сказки или фильма.
-Директора: только ребенок, играющий основную сюжетную линию и выполняет роли всех персонажей.
-Строительство. «Строитель » и другие.
-Правила игры: игра с мячом больше требует соблюдения определенных правил…

Это должно обеспечить условия для раннего приобретение общественного опыта и всестороннего развития детей. Это конкретный объект, предназначенный для игр, и объединяет основные виды деятельности: игры, работу и учебу. Мы должны выполнить определенные условия для обеспечения безопасности и нравственного воспитания. Желательно, чтобы игрушки были безопасными  и выбирались в зависимости от возраста ребенка. Детям в возрасте до 3 лет ограничить доступ к мелким или разбирающимся игрушкам, волос кукол, кости. Младенцам рекомендуются резиновые и мягкие игрушки, но не плюшевые. Конечно, в дошкольном возрасте игрушки нужны, чтобы обогатить и разнообразить развитие девочек и мальчиков, рекомендуемыми являются дидактические игры, т.е. игры для образовательных целей.

И еще, посмотрите на вашего ребенка, когда играет, понаблюдайте за ним, только тогда, когда вы играете с ребенком  вы можете по-настоящему понять его. В этом и заключается феномен игры.