Достопримечательности севильи, испания

06.10.2019

Один из крупнейших в Европе соборов и уникальная колокольня Хиральда

Колокольня Хиральда, бывший минарет мечети, является шедевром архитектуры Альмохада и важным примером культурного синкретизма благодаря верхней части, спроектированной Эрнаном Руисом в период Ренессанса. Это один из главных символов Севильи и стоит рядом с собором Богоматери. Это самое большое готическое здание в Европе с пятью кораблями. Оно было основано в 1403 году на месте бывшей мечети и заменило ее. Построенное в готическом и ренессансном стиле, оно охватывает семь веков истории. Здание использовалось в религиозных целях с момента создания до сегодняшнего дня. Здесь находятся гробница Христофора Колумба, а также королевская часовня. Также вас может заинтересовать покупка недвижимости в Испании MibGroup, подробнее на сайте по ссылке.

Индийские архивы в Севилье скрывают ценные документы и контракты

Здание Archivo de Indias было построено на месте Севильского торгового консульства (Casa Lonja). Оно было спроектировано архитектором Хуаном де Эррера как один из ярких примеров архитектуры испанского ренессанса. Огромное влияние барочной андалузской архитектуры и испанского неоклассицизма символизирует связь между старым и новым миром. Архивы Индии стали домом, для крупнейшей в Америке коллекции ценных документов и контрактов на товары из колониальных архивов, которые свидетельствуют об открытиях и отношениях с Новым Светом.

Другие интересные места и достопримечательности Севильи

Одной из самых важных достопримечательностей города является Торре-дель-Оро (Золотая башня), сторожевая баня с первой трети 13-го века, построенная под властью мавров для защиты дороги от Алькасара до реки. В настоящее время внутри находится музей военно-морского флота.

Если вы хотите насладиться красивой и оригинальной площадью, загляните на площадь Испании. Основанная в 1929 году, она включает в себя представительные здания, аркадные коридоры, широкие набережные и канал с декоративными пешеходными мостами.

Другие привлекательные части Севильи включают, по крайней мере, живописный еврейский квартал Баррио-де-Санта-Крус, один из старейших испанских университетов, археологический или художественный музей, парк Марии Луизы, набережную Аламеды, ратушу Ренессанса 16-го века или церковь Сан-Луиса барокко 1730 года.