В чем разница между паркетной доской или ламинатом?

13.10.2019

Делая ремонт помещений частного и общественного пользования, особое внимание следует обратить на дизайн пола. Сегодня, лучшим материалом для покрытия пола является ламинат. Потому что именно он способен подчеркнуть красоту любого интерьера. К тому же, почти каждый строймаркет предлагает множество вариаций этого материала. Следовательно, на ламинат цена во многих магазинах достаточно доступна. Большинство выбирает его за единым критерием – внешний вид. Или останавливают свой выбор на ламинате во Львове, цена которого самая высокая. Но это не совсем правильно. Для того чтобы выбрать качественный ламинат, Львов, в лице наших консультантов предлагает ознакомиться со всеми нюансами, которые следует знать. Итак, чтобы качественные покупать ламинаты в Львове, представляем пять основных факторов для определения качества того или иного ламинированного покрытия. Когда вы готовитесь менять пол в Академия паркета, вам нужно очень внимательно изучить все главные особенности.

Сегодня изготовители производят ламинированную доску с самыми разными рисунками https://parketacademy.ru/injenernaya-doska/.

  1. Дизайн. Прежде всего необходимо определиться с типом материала, чтобы купить ламинаты. Следует заметить, что чем сложнее узор, тем дороже будет изделие.
  2. Износостойкость ламината на стене конечно меньше. Но если ламинат, цена кстати на любые модели достаточно приемлемая, будет укладываться на пол, надо внимательно рассмотреть все детали этого пункта.
  3. Влагостойкость. Перед тем, как ламинаты покупать, надо узнать классификацию защиты от влаги. Это очень важный критерий, не следует этим пренебрегать.
  4. Экологические показатели. Цена ламината в основном зависит от используемого сырья в производстве. Ламинат, Львов считается экологически чистым городом, поэтому рекомендуется разбираться на уровне токсичности, тем более если в доме есть маленькие дети.
  5. Особенности соединения ламинированного покрытия и корректная чистка ламинированного пола. Уход за ламинатом на пол может соединяться несколькими способами, и имеет некоторые особенности.


Дизайн – это то что отличает обычное изделие от уникальной продукции. Чаще всего встречается ламинат с узором, имитированным под различные породы древесины. Это практично, оригинально и достаточно эффектно. Интересно, что купить ламинаты во Львове подобных образцов предлагают западноевропейские производители. Ведущие компании из дальнего зарубежья могут предоставить возможность покупать ламинат дешево при том, что качество их продукции будет на должном уровне. ламинат ценаПроизводители восточных стран чаще всего предлагают купить ламинат в светлых тонах. В производстве ламинированного покрытия в основном используют бамбук или сизаль. Обычно, такой ламинат не является практичным, отсутствие структуры и светлый цвет придаёт определенной мороки во время уборки. Структура верхнего слоя в дизайне ламинированного пола тоже занимает важное место. Ведь фактурный ламинат, Львов кстати имеет много строительных магазинов где могут его предложить, способен скрыть незначительные пятна или разводы после мытья. Надо помнить, что на совсем гладкий ламинат цена будет самой низкой. На такие изделия используют самое дешевое сырье. Но, это не касается глянцевых экземпляров ламинированного покрытия. Здесь используется особо сложная технология производства. Для того, чтобы такой ламинат купить необходимо рассчитывать на то, что придется потратиться. Еще одна разновидность дизайна ламинированного пола – это ламинат с фаской. Фаска, это своеобразное углубление по бокам материала создано для сокрытия стыков между ламинированными панелями. Наличие фаски придает идентичности с натуральным деревом.***