Детская кроватка: выбираем со вкусом

26.10.2019

Вот у вас появился малыш, и теперь вы, как настоящие, заботливые родители, думаете о том, как дать ребенку все самое лучшее. Начните с детской комнаты, а точнее с кроватки, так как в первые месяцы своей жизни ваш ребенок в основном будет проводить время в ней, и в ваших силах сделать его существование в этот период максимально комфортным.

Выбирая кроватку для ребенка, нужно учитывать несколько важных деталей. Во-первых, вам предстоит сделать выбор между кроватью-люлькой и корзиной-колыбелью. Конечно же, делать выбор нужно исходя из представленных моделей обоих видов кроваток, а также из собственных предпочтений. Главное, эта кроватка должна быть безопасной для малыша, а также отлично вписываться в интерьер комнаты ребенка. Также вас может заинтересовать покупка ламели, подробнее тут.

Во-вторых, было бы очень хорошо, если детская кроватка подбиралась «на вырост». Хотя бы на три года, так как малыши растут очень быстро, а в некоторых случаях финансовое положение не позволяет покупать новую кроватку ежегодно.

В-третьих, детская кроватка должна иметь борты, обеспечивающие безопасность малыша. Также в идеале кроватка должна иметь ящик внизу, куда бы вы могли складывать игрушки и другие предметы.

В-четвертых, идеальным материалом для кроватки считается дерево, а точнее дуб, береза и сосна.

В-пятых, перед тем, как отправляться за кроваткой для малыша, измерьте место в комнате, которое вы выделите под кровать, особенно, если стоять она будет в вашей спальне. Соответственно, и выбирать затем кровать также нужно будет с учетом размеров площади. Кстати, место под кровать должно быть также безопасным, то есть над ним не должно быть люстры или других осветительных приборов, полок и т.д.

Также при выборе кроватки обратите внимание на матрац — он должен быть удобным и ортопедичным, при этом не совсем мягким, но и не жестким. Идеальным вариантом станет матрац войлочным наполнителем или матрас из шерсти. На самом матраце должен быть наматрасник, который при необходимости можно стирать.

После выбора кроватки вы можете переходить к выбору красивого постельного белья, изготовленного из натуральных материалов — детских игрушек, которые создадут неповторимую атмосферу в комнате, а также другой мебели, необходимой в комнате ребенка.