Целебная сила австрийской природы

27.10.2019

Австрия привлекает туристов не только острыми ощущениями, которые гарантированы на горнолыжных курортах, но и новыми впечатлениями, которые можно найти в увлекательных экскурсиях. За гармонией и красотой в эту страну приезжает множество туристов. Оздоровительная программа, предлагаемая австрийскими здравницами, именно так и называется. Также вас могут заинтересовать частные пансионаты для пожилых, подробнее здесь.

Специалисты считают, что лучшим врачом Австрии является уникальная природа. В первую очередь эта страна лечит своими горами и озерами. Местные земли буквально переполнены грязевыми, газовыми и водными природными источниками, ряд которых может похвастаться содержанием органических микрочастиц эпохи неолита.

Австрийские курорты лечат горным воздухом, термальными водами, лечебными солями, минеральными грязями, включая родоновые, и даже почвой с высоким уровнем содержания целебной органики. Многообразие водных источников Австрии поразит любого – среди них есть углекислые, йодистые, термальные, сульфатные, железистые. По желанию можно пройти оздоровление и в радиоактивных штольнях.

Отдых в этой стране можно легко сочетать с различными оздоровительными программами. У каждого из более чем восьмидесяти австрийских курортов есть своя специфика. Австрийские медики помогут в лечении всевозможных болезней опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, глаз, суставов, кожи, сердечно-сосудистой системы, урологические и женские заболевания, нарушения обмена веществ и периферического кровообращения. В вашем распоряжении и такие программы оздоровления как «Антистресс», «Madame Exklusive», «Новое дыхание», «Побалуй себя», различные курсы коррекции веса и омоложения.

Найти знаменитые австрийские термальные курорты будет нетрудно, если знать, что наличие в названии здешних городов и сел слова «бад» свидетельствует об обязательном присутствии здесь водолечебницы: Бад Гаштайн, Бад Халл, Кляйнкирхайм Бад, Хофгаштайн Бад, Лойперсдорф Бад, Бад Ишль, Баден.

Всегда можно выбрать себе тур по средствам, в зависимости от той суммы, которую удалось заработать в течение года, в том числе и на форекс. Оздоровительные программы предлагаются респектабельными отелями уровня пять звезд. Но помимо wellness-отелей и spa-курортов Австрия богата небольшими гостиницами в стиле шале и недорогими пансионатами, которые тоже позволяют отдохнуть и улучшить свое самочувствие.

Выбирая для своего отдыха Австрию, языкового барьера можно не бояться, так как все крупные оздоровительные центры располагают штатом квалифицированных переводчиков. Специалист, который будет проводить диагностику и назначение процедур, обязательно вас поймет.