Влияние музыки на наш организм. Где найти новую музыку?

06.11.2019

Для того, чтобы послушать какую-то музыку, мы должны найти то, что нам будет интересным, что нам будет нравится и подходить. И для того, чтобы найти такую музыку, мы можем долго не искать, так как мы знаем, что нам нравится больше всего. Если же вы хотите найти что-то, что можно послушать онлайн, вы можете обращаться к нам, так как мы хотим предложить вам лучшую возможность для этого. Вам не нужно будет переживать о том, что и как вы будете делать, вы просто сможете обращаться на наш сайт, так как мы сможем предложить вам лучшую возможность, как всё можно сделать. И для того, чтобы можно было сделать всё лучшим образом, вы можете обращаться к нам на сайт spbmusic-club.ru, так как у нас есть различная музыка. Мы хотим предложить вам лучшие варианты на любой вкус. Вы будете довольные тем, что сможете получить и вам больше ничего не нужно будет искать. Чтобы выбрать что-то интересное для себя, вы можете обращаться к нам, так как у нас есть то, что вам нужно. Главное, что вы будете довольные тем, что сможете получить.

Музыка и медитация полезны для мозга пожилых людей

Новое исследование, проведенное в Университете Западной Вирджинии, показало, что занятия медитацией и прослушивание музыки помогали людям с субъективными когнитивными нарушениями. Такие нарушения часто предшествуют деменции.

В исследовании участвовали 60 пожилых людей. Добровольцев разделили на две группы. В течение 12 недель по 12 минут в день первая группа занималась медитацией Киртан Крийя, а вторая слушала музыку. В Индии медитация Киртан Крийя давно считается одним из способов предотвращения когнитивных нарушений у пожилых людей. Она включает песнопения, движения руками и визуализацию света.

Ученые установили: благодаря медитации и музыке у пожилых людей улучшились память, исполнительные функции, повысилась концентрация внимания и увеличилась скорость обработки информации. Специалисты пришли к выводу, что медитация и музыка не только улучшают настроение, сон и повышают качество жизни, но и положительно влияют на когнитивные функции. Эффект сохранялся в течение 3 месяцев после окончания исследования.