Декор фасада

07.11.2019

Согласитесь, каким бы чудесным и необычным ни было здание внутри, если снаружи оно будет выглядеть неприметно, то мало кого впечатлит. Ведь фасад — это «лицо», и оно должно быть как минимум симпатичным.

Сегодня не обязательно тратить бешеные деньги, чтобы придать строению индивидуальности. Не обязательно нанимать художника-архитектора для проектирования и оформления внешней стороны здания. Не обязательно украшать стены изысканной лепниной. Создать необычный имидж, придать характер любому строению поможет современная отделка фасадов домов — архитектурный фасадный декор из пенопласта.

Декор фасада из пенопласта армированный акриловым покрытием в Киеве

Какой должна быть облицовка фасада дома? Красивой — само собой, но главное — прочной и долговечной. Поскольку фасад здания подвергается воздействию многих факторов окружающей среды, среди которых ультрафиолетовое излучение, высокая влажность, резкие скачки температур и т.д., его облицовка должна обладать повышенной стойкостью к их влиянию.

Мы воплощаем в жизнь уникальное решение для привлекательной и прочной отделки фасада дома — декоративные элементы из пенопласта, защищенные высококачественным акриловым покрытием.

Фасадный декор из пенополистирола — чем он уникален?

Мы не придумывали велосипед и не открывали Америку. Мы решили применять широко распространенную и отлично зарекомендовавшую себя в Украине и многих странах Европы технологию — декоративную отделку фасадов вспененным полистиролом.

Защитный акриловый состав, который применяется для изготовления архитектурных элементов, придает изделиям особую твердость и одновременно с ней — пластичность. Эти качества позволяют фасаду долгое время сохранять свой прекрасный облик.

В сравнении с гипсом, бетоном и древесиной, фасадный декор из пенопласта обладает такими достоинствами:

  1. влагонепроницаемость;
  2. простота монтажа;
  3. теплоизоляция;
  4. легкость;
  5. устойчивость к перепадам температур;
  6. доступная цена;
  7. возможность изготовления любых архитектурных форм;
  8. обширная и интересная цветовая гамма;
  9. простота в обслуживании;
  10. долговечность

Производство фасадного декора можно разделить на несколько этапов:

1. Подготовка проекта. Архитектор создает проект-визуализацию, подбирая детали из каталога либо разрабатывая индивидуальные детали с учетом особенностей здания и пожеланий заказчика.

2. Отправка в производство чертежей деталей для порезки их на плоттере. Все детали длиной в 2000 мп вырезаются из блоков 1000х1000х2000 мм. Точность размеров деталей выдерживается до миллиметра. От своих поставщиков мы требуем определенную плотность пенопласта (17-19 кг. на 1 метр кубический). Это очень важный показатель, который влияет на механические свойства деталей. Например если плотность небольшая (~15 кг) деталь не имеет достаточной прочности, плюс ко всему из-за большего количества воздуха в пенопласте при нагреве защитный слой декоративных элементов может растрескиваться.

А купить декоративный камень вы сможете на сайте https://apollon42.com/produktsiya/dekorativnyy-kamen-1/.***