Разнообразие вендингового оборудования и расходных материалов. Кофе капсулы Lavazza

11.11.2019

Кофеварки и кофемашины смогут помочь наслаждаться вкусным кофе с небольшими затратами ваших времени и сил. Данные приборы значительно облегчают процедуру готовки настоящего кофе. К тому же, при их помощи можно подготовить такие разновидности кофе, которые невозможно получить ручным способом, к примеру, эспрессо, капучино или латте. А кофемашины и совсем выполняют напиток автоматично, вам необходимо только нажать несколько кнопок для выбора программы приготовления.

На рынке кофемашин смело себя зарекомендовали такие изготовители из Италии как Saeco, Smeg и DeLonghi, выпускающие хорошую продукцию. Их модели практичны, имеют современный дизайн, очень удобные в управлении и применении, а техника компании из Германии Bosch классически выделяется хорошим качеством сборки каждой техники, также кофеварок или кофемашин.

При подборе кофемашины или кофеварки сначала необходимо учитывать, какой способ приготовления будет лучше для вас, в каких объемах и какой вид кофе вы планируете готовить.

Выбираем вид кофеварки

Капельная кофеварка — по максимуму прост и хороший прибор для приготовления кофе в бытовых условиях.Способ приготовления с помощью капельной кофеварки называют еще фильтрационным: вода, нагретая ориентировочно до 90 градусов, проходит под своей тяжестью через фильтр с молотым кофе, после этого течет в резервуар для готового напитка. Большинство моделей оборудовано функцией автоматизированного подогрева этого резервуара, подобным образом очень долго поддерживается должная температура кофе.

Капельные кофеварки дают возможность готовить кофе всего одного вида, крепость напитка изменяется в зависимости от объема воды и количества кофе в фильтре. Размер резервуара у капельных кофеварок может изменяться от 2 чашек до 15, и подбирать объем необходимо в зависимости от потребностей.

Наличие в кофеварке противокапельной системы убережет от вытекания готового кофе, если резервуар будет убран. Это достаточно удобно, если вы желаете налить себе одну чашку кофе, когда весь объем ещё не готов.

Кофеварка эспрессо (рожковая кофеварка) дает возможность качественно и быстро подготовить различные виды кофе. Рабочий принцип рожковой кофеварки: вода под давлением пара идет через рожок (компонент кофеварки-эспрессо, в который насыпается кофе молотый), после этого напиток подается в чашку. Благодаря этому главным параметром подобных кофеварок считается «Давление помпы». Чем давление пара будет выше, тем быстрее будет приготовлена часть напитка, и тем вкуснее будет кофе. Например, модели с давлением до 5 бар приготавливают одну чашку эспрессо около 2 минут, а при давлении в 15 бар — не больше 30 секунд. В виде материала рожка кофеварок эспрессо может применяться пластик или металл.

Металлический рожок является более долговечным и прочным, он лучше нагревается, из-за чего напиток выходит с более сочным вкусом.

Капсульная кофеварка применяет для приготовления напитка кофейные капсулы lavazza.

К положительным качествам капсульных кофеварок относятся удобная и быстрая система приготовления (чашка кофе готовится всего за 30-60 секунд), легкость эксплуатации и управления, и еще многообразие готовых вкусов кофе.Капсульные кофеварки выделяются хорошим качеством вкуса получаемого напитка и низкой ценой.