Как выбрать быстрый навигатор

20.11.2019

Быстрота работы навигатора зависит от многих факторов, таких как качество принимаемого сигнала, скорость работы вычислительного процессора в навигационной системе, качество карт, которые занесены в память навигатора, и т. д. 

Если на сегодняшний день вычислительные процессоры практически всех продаваемых на рынке навигаторов способны работать достаточно быстро, то скорость работы приёмников сигнала со спутников и качество карт навигатора — не всегда соответствуют современным нормам. Если Вы хотите выбрать быстрый навигатор — Вам необходимо знать несколько вещей. Покупать удобнее товары на алиэкспресс вы сможете благодаря сайту https://aliwka.com/

Во-первых, выбирайте навигатор от известного производителя, это обезопасит Вас от покупки навигатора с устаревшей «электронной начинкой», чем грешат некоторые китайские производители. 

Во-вторых, изучите какой приёмник спутникового сигнала установлен в этом навигаторе. Известных и распространённых приёмников всего несколько штук, их можно пересчитать по пальцам (самых популярных производителей всего два — SiRF Technology и Mediatek). Если Вам предлагается какой-то другой — лучше откажитесь, он может работать долго или некорректно. 

В-третьих, проверьте какие карты установлены в Вашем навигаторе — если это лицензионная копия — проблем с ней быть не должно, как правило она работает достаточно быстро и корректно. Если карты в Вашем навигаторе установлены не лицензионные — постарайтесь узнать, как можно больше про эту копию, если у кого-то так же есть с ней проблемы — поищите другой вариант карт, благо в интернете их предостаточно, как лицензионных, так и бесплатных. 

Достаточно быстрый навигатор с правильными настройками и соединением со спутниками должен показывать Ваше местоположение за 2-3 секунды, а так же прокладывать маршрут не более чем за 5 секунд. Последний параметр очень важен во время движения, если Вы вдруг случайно поменяете маршрут — быстрый навигатор сможет Вас своевременно направить по новому маршруту, медленный навигатор — будет долго соображать и Вы можете уехать достаточно далеко.