Оптовая и розничная продажа подоконников от производителя в Санкт-Петербурге (Спб) по хорошей цене

20.11.2019

В последнее время все более популярными становятся подоконники из ПВХ и постепенно вытесняют с рынка продаж деревянные. Не в последнюю очередь это связано с тем, что деревянные подоконники дороже, а каждый человек сегодня старается выбирать строительные материалы подешевле. К тому же подоконники ПВХ и по качеству выше деревянных и тех, которые сделаны из ДСП. Заказать по хорошей цене пластиковые подоконники в СПб вы можете на сайте подоконник.ком.

Конечно, многие люди все-таки предпочитают устанавливать деревянные подоконники, но они не берут во внимание того, что такой материал как ПВХ совершенно не боится влаги и устойчив к перепадам температуры. А ведь в любом помещении именно возле окна самое незащищенное место и здесь часто может присутствовать испарение. А если учитывать, что на подоконники многие женщины ставят горшки с цветами, то естественно что влага там будет присутствовать. Древесина более подвержена деформации, чем пластик.

Пластиковые подоконники практичны еще и потому, что у них имеются ребра жесткости, за счет чего они являются очень прочными и жесткими. На них наносится специальное антикоррозийное покрытие, поэтому они не боятся ультрафиолетовых лучей. А это означает, что такие подоконники являются долговечными и не будут выгорать на солнце. Стоит учитывать и то, что деревянные подоконники постоянно нуждаются в специальном уходе и в том числе — покраске. Пластик в этом не нуждается и его не надо красить.

Еще одним преимуществом является то, что пластиковые подоконники могут иметь любой рисунок. Это совершенно не означает, что производятся они только белого цвета, — очень часто можно встретить их и с другой текстурой в виде древесины или мрамора. Чтобы рисунок не был поврежден, на лицевую сторону наносится глянцевый или лаковый слой покрытия. Протирать и мыть их можно любым моющим средством, кроме того, в котором имеются абразивные вещества. Очень важно и то, что они не только легкие сами по себе, но монтируются очень просто. Если делать выбор между деревянным или пластиковым подоконником, то лучше использовалось пластиковый.