Что такое крауд-маркетинг

21.11.2019

Многие владельцы собственных брендов при выборе рекламной компании для сайта сталкиваются с непонятным названием рекламной акции «крауд-маркетинг», и хотели бы лучше понимать что именно будут делать специалисты для привлечения внимания к их продукции и услугами.

Крауд-маркетинг — это ненавязчивая реклама, представленная простым и понятным языком в виде отзывов и обсуждений. Маркетологи занимаются размещением постов в социальных сетях, на тематических форумах и сайтах с отзывами, делая вид, что информация поступает от обычных людей.

Такие отзывы должны быть не только понятны, но и написаны доступным языком, в них нужно делать ошибки и опечатки, как если бы человек писал в спешке или не уследил за своей грамотностью, в такие посты вставляются безанкорные ссылки, поскольку считается, что обычный пользователь не будет выделять часть текста, чтобы сделать его ссылкой.

Часто такие отзывы могут быть частью длинного и развернутого поста о совершенно другой теме или сравнивать продукцию конкурентов.

Крауд-маркетинг — это возможность добиться большего количества упоминаний вашего бренда и заслужить доверия, поскольку если о вас говорят обычные люди, то вы производите действительно качественную и нужную продукцию.

Источник: https://proseo.kiev.ua/