Подшипники для роликов как выбрать?

09.12.2019

Выбор системы уплотненияимеет важное значение для обеспечения правильной и продолжительной работы подшипника; поэтому важно обеспечить, чтобы подшипник всегда был хорошо защищен от любых загрязнений и внешних факторов, таких как пыль, вода, едкие жидкости или даже использованные смазочные материалы. Этот выбор зависит от типа смазки, условий окружающей среды (и, следовательно, типа загрязнения), давления жидкости и скорости вращения. Чтобы дать вам хорошее начало, давление жидкости является определяющим фактором при выборе системы уплотнения. Если давление высокое (например, в диапазоне 2-3 бар), идеальным является механическое уплотнение. В противном случае выбор будет напрямую связан с типом смазки, смазки или масла. Например, для консистентной смазки наиболее часто используемые решения: дефлекторы или шайбы, узкие проходы, которые обрабатываются или имеют канавки; Таким образом, подшипники тут являются высокоточными деталями.

Как выбрать подшипник?

Скорость вращения — еще один элемент, который следует учитывать. Некоторые подшипники могут выдерживать высокие скорости. Наличие клетки для цилиндрических роликовых подшипников и игольчатых подшипников позволяет большую скорость , чем подшипники без клетки. Однако выбор более высокой скорости иногда делается за счет нагрузки. Вы также должны учитывать возможное смещение ; некоторые подшипники не подходят для этой ситуации, такие как двухрядные шарикоподшипники.

Поэтому ваш подшипник должен выдерживать это воздействие, с одной стороны, и не причинять неудобств с другой. Другим важным элементом для рассмотрения является срок службы подшипников . Несколько факторов, таких как скорость или повторное использование, могут повлиять на срок службы подшипника.

Условия использования также могут повлиять на ваш выбор, особенно когда речь идет о сборке подшипника. Жесткость и точность , что использование требует также должны быть приняты во внимание. В некоторых случаях вы можете предусмотреть приложение предварительной нагрузки в сборке вашего подшипника для увеличения его жесткости. Кроме того, предварительная нагрузка положительно повлияет на срок службы подшипников и уровень шума в вашей системе.

Будьте осторожны, чтобы выбрать предварительную нагрузку (радиальную или осевую), вы должны знать жесткость всех деталей с помощью программного обеспечения или экспериментов. В ваших критериях выбора вы также должны учитывать идеальный материал для вашего подшипника. Подшипники могут быть изготовлены из металла, пластика или керамики. Материал подшипника зависит от его предполагаемого использования. Мы рекомендуем выбрать наиболее устойчивый к сжатию подшипник. Имейте в виду, однако, что используемый материал влияет на цену подшипника.