Сломалась техника Apple? Ремонт Iphone в Краснодаре

09.12.2019

Случаи, когда смартфон выключается и больше не реагирует на включение, не редки. Но что делать, если возникла такая проблема? Можно ли справиться с ней самостоятельно?

Причины поломки

Если у вас не получается включить гаджет, значит, возникла какая-то поломка. И в этом случае правильным будет обратиться к мастеру. Профессиональный сервис мобильных телефонов на сайте https://remont-iphone-apple.ru/ с выездом на дом осуществляет качественную диагностику устройств, а также грамотный ремонт. Это позволяет вернуть работоспособность техники, тщательно разобравшись в ее причинах выхода из строя.

Когда телефон перестает включаться, это может быть связано с одним из факторов:

  • Возможно, было неудачное обновление программы или системы. Часто такая проблема наблюдается и в том случае, если в ОС происходят критические ошибки.
  • Смартфон получил механическое повреждение или же был залит водой. В этом случае без мастера вам не обойтись, ведь придется разбирать устройство и проверять его комплектующие.

Бывает и так, что смартфон не включается из-за полной разрядки батареи. Тогда просто поставьте его на зарядку и оставьте на некоторое время.

Как включить?

В случае, когда вы уверены, что ваш гаджет не получал технических повреждений, можете попробовать один из способов его включения.

  • Принудительный запуск. Бывает так, что экран потух и не реагирует на ваши действия, но телефон включен. Попробуйте его перезапустить, используя аппаратные кнопки. На iPhone это кнопка «Домой» и боковая или верхняя кнопка, а на смартфонах Android клавиша громкости и включения. Кнопки нужно задержать на 10-15 секунд.
  • Манипуляции с батареей. Вытяните аккумулятор на 30 секунд и потом поставьте его обратно. Затем попробуйте включить гаджет.
  • Сброс до заводских настроек. Используйте те же аппаратные кнопки, чтобы сбросить настройки смартфона и попытаться его включить. На Android удерживайте кнопку питания и клавишу громкости, а на iPhone клавишу «Домой» вместе с боковой. В течение 15 секунд на экране должен появиться знак ОС и начаться сброс системы. После этого он должен включиться. Но в таком случае стоит учитывать, что все ваши данные и приложения будут утеряны.

Если ни одна из этих манипуляций не помогла, стоит обратиться к мастеру. Вполне может быть, что поломка смартфона более серьезная и придется осуществить замену его частей или другие манипуляции. В этом случае получится вернуть гаджет к жизни и убрать его поломку.