4 простых способа уменьшить боль в спине

12.12.2019

Если есть какие-то хорошие новости о боли в спине, это то, что вы не страдаете в одиночку. По некоторым оценкам, 80% из нас будут страдать от болей в спине в какой-то момент нашей жизни. Каждый пятый работник отказался от работы из-за болей в спине.

Итак, настолько ли распространены боли в спине, что мы просто смиряемся с жизнью боли и дискомфорта? Да и нет. Боль в спине настолько распространена, что может показаться неизбежной. Но острые и хронические боли в спине очень часто связаны со слабой поддержкой мышц, плохой осанкой и неправильным подъемом, которые можно предотвратить. А купить средства реабилитации рекомендую на сайте по ссылке.

Следующие советы помогут вам уменьшить или избежать боли в спине:

1. Переместить

Вопреки тому, что думает большинство из нас, воспаленная спина выигрывает от безопасного движения. Вместо того, чтобы лежать на «твердой ровной поверхности», попробуйте пойти на прогулку или немного потянуться. Попробуйте изменить свою деятельность и избегать повторяющихся движений. Дополнительная активность не только помогает спине, но и помогает мышцам поддержать спину и предотвратить будущие приступы боли.

2. Держите спину в уме

Особенно, если вы сидите за столом весь день, важно помнить о спине и принимать меры, чтобы избежать ситуаций, которые могут привести к боли и болезненности. Часто меняйте положение сидя и старайтесь держать спину прямо. Встаньте и ходите по крайней мере каждый час, если не чаще.

3. Держите голову высоко

Ваша голова весит 5 килограмм. Благодаря вашей шее, этот вес может умножаться сам по себе в геометрической прогрессии. Например, наклон головы вперед всего на 15%, как, например, когда вы смотрите на свой смартфон, приносит 14 килограмм. напряжения на верхнюю часть спины. Постарайтесь держать шею вертикально, насколько это возможно.

4. Больше, чем правильный подъем

Большинство из нас знают, чтобы держать спину прямо и использовать наши ноги при подъеме тяжестей. Но то же самое верно для любого подъема. Кроме того, вы должны ограничить количество времени, которое вы проводите в наклонном положении, например, когда вы загружаете или организуете багажник автомобиля.

Учитывая, что это влияет практически на каждое ваше движение, оно делает все возможное, чтобы уменьшить боль в спине.