Видеоуслуги в Ростове на Дону. Как происходит процесс съемки и монтажа видео?

16.01.2020

В этой статье о зеленом освещении экрана вы узнаете, что ключ к равномерному освещению одинаков для достижения мягкого света в любом другом сценарии съемки — используйте большие, мягкие источники света. Жесткие источники света без рассеяния создадут горячие точки на зеленом фоне экрана. Чтобы рассеять свет, вы можете использовать рассеиватели на свету или установить большие шелковые рамки. Если у вас ограниченный бюджет, попробуйте использовать белую простыню, установленную на подставке c в нескольких футах от вашего светильника.

Расположение ваших огней также имеет значение. Если вы используете только два источника света для освещения фона, поместите один источник света с каждой стороны зеленого экрана, несколько футов назад под углом 45 градусов. Вы можете точно настроить / отрегулировать угол каждого источника света, чтобы убедиться, что они не слишком сильно перекрывают друг друга в центре. Убедитесь, что вы используете одинаковые огни на каждой стороне зеленого экрана для согласованности. На больших производствах вам может понадобиться верхнее освещение, дополнительное освещение или большее рассеивание, но основные принципы, изложенные здесь, будут такими же. Сегодня рынок профессиональных услуг по видеосъемки свадьбы, детских праздников и созданию видеоконтента в виде музыкального клипа и прочего достаточно разнообразен, но мы можем порекомендовать настоящих специалистов в Ростове на Дону, с услугами которых вы можете ознакомиться по ссылке https://tz-rostov-video.ru/zakazat-foto-i-video/.

Получение чистого хроматического ключа

Как упомянуто, хроматический ключ относится к технике наложения двух изображений (или видеоклипов) вместе на основе цветовых оттенков. И в нашем случае мы используем зеленый экран, чтобы заменить то, что стоит за нашими актерами. Вы часто будете слышать термин «чистый хроматический ключ», когда редакторы ссылаются на компостирование зеленого экрана. Чистая смесь хроматических ключей является конечной целью.

Предотвращение разлива

Чистый хроматический ключ оставляет актеров или объект с четкими, определенными краями, которые выглядят естественно. Но часто на зеленом экране могут появляться цифровые артефакты, дрожащие / неровные края и цветовые пятна. Разлив является одним из самых серьезных нарушений — это происходит, когда зеленый экран отражается на вашем объекте, создавая зеленый ореол, от которого трудно избавиться в посте.

В этой статье о чистом хроматическом ключе есть несколько полезных советов и приемов, которые помогут вам получить результаты хроматического ключа, в том числе о том, как предотвратить разлив с продуманным планированием. Одним из первых является решение, следует ли использовать зеленый экран или синий экран. На современных цифровых камерах зеленый, скорее всего, даст вам самый чистый ключ. Однако, если у вашего актера светлые волосы или зеленая одежда, вы, вероятно, получите лучшие результаты с синим экраном, так как зеленый может пролиться на светлые волосы.

Контакты: 8 (903) 184-97-86, topzvuk2010@gmail.com, г. Ростов-на-Дону