Какие травы помогут вам укрепить иммунитет?

19.01.2020


Сорняки и травы очень хорошо подходят для укрепления иммунитета. Какие из них стоит выбрать?

Чеснок

Зубок чеснока действует как очиститель кишечника. Он ценится за высокое содержание белка, является источником витамина С и В2, а также различных минералов, таких как натрий, кальций, железо или фосфор. Зубчики чеснока в значительной степени поддерживают аппетит и выработку пищеварительных соков, снижают кровяное давление и эффективны против кишечных паразитов. Употребляйте его и улучшьте свой иммунитет. А купить гриб рейши вы сможете перейдя по ссылке.

Кориандр

Однолетнюю траву, которая связана с анисом, тмином и укропом, обычно добавляют к маринованным грибам и овощам на нашей кухне. Кориандр также хорош при приготовлении соусов, рагу и рыбы. Также хорошо сочетается с грибами и бобами. Листья богаты витаминами А, С и К и некоторыми минералами. Семена беднее витаминами, но содержат значительное количество клетчатки, кальция, селена, железа, магния и марганца. Кориандр улучшает настроение и психическое равновесие, а также поддерживает защитные силы организма.

Любисток

Использование любистока на кухне довольно широко, все его части можно обрабатывать. Он стимулирует выработку пищеварительных соков и способствует пищеварению, помогает с проблемами с простатой, мочеиспусканием и почками. А также он повышает иммунитет.

Крапива

Исследования показывают, что экстракт крапивы подавляет воспалительные реакции, связанные с симптомами сезонной аллергии. Поэтому эта трава часто используется в качестве естественного средства от сенной лихорадки. Благодаря своим природным противовоспалительным и обезболивающим свойствам, она также лечит боли в мышцах и суставах, дополнительно укрепляет кости и улучшает здоровье сердца. Растение является богатым источником витаминов А и С, бета-каротина и других каротиноидов. Из-за высокого содержания С и железа, которые помогают организму поддерживать выработку эритроцитов, она может помочь предотвратить анемию. И это еще не все. Крапива поддерживает иммунитет.