Шесть простых шагов к длинным волосам

19.01.2020


Кто из нас не хотел бы иметь здоровые, густые и блестящие волосы? Но, к сожалению, немногим дана привилегия похвастать роскошными локонами. У мужчин рано или поздно возникает вопрос, как предотвратить появление залысин. Многих женщин волнует проблема истончения волоса.

Товары для красоты обещают крепкие и длинные волосы, о которых вы всегда мечтали, но искусственные методы улучшения волос требуют куда больших вложений, чем те, что предложены в этой статье. Все, что вам нужно сделать, — это следовать шести быстрым и простым шагам, чтобы усилить естественный рост волос. Купить качественные средства для ухода вам поможет компания Hairlook.

Инструкции:

1. Подстригайте волосы. По крайней мере, ходите в салон каждые шесть-восемь недель. Это поможет активизировать естественный рост волос и сохранить кончики здоровыми.

2. Ведите здоровый образ жизни. Начните с тренировки три-четыре раза в неделю. Совершайте небольшие прогулки, занимайтесь аэробикой по утрам или просто танцуйте под любимую музыку. Кроме того, правильно питайтесь и хорошо высыпайтесь каждую ночь. Ваше здоровье напрямую определяет здоровье ваших волос, и особенно — их роста.

3. Ешьте больше белка. Волосы состоят из белка, и чем больше белка вы включаете в свой рацион, тем лучше ваши волосы будут расти. Увеличьте потребление белка с помощью орехов или мяса.

4. Принимайте витамины или пищевые добавки. Выбирайте те, в составе которых есть биотин, бета-каротин, магний, сера и цинк. Именно эти минералы способствуют росту волос и придают им блеск и сияние.

5. Массируйте кожу головы два-три раза в день. Прилив крови к коже головы помогает улучшить рост ваших волос. Делайте массаж кожи головы в течение не менее двух-трех минут.

6. Слегка прочесывайте волосы, не расчесывайте их тщательно. Расчесывание волос провоцирует их выпадение. Вместо этого после мытья прочесывайте волосы пальцами, пока они мокрые, и ограничьте использование расчески.

Как видите, получить шевелюру всем на зависть совсем просто, и сделать это можно, не затрачивая огромных средств. Единственное, что может вас ограничить на пути к волосам вашей мечты, — это недостаточно сильное желание обладать ими.