Реставрация паркета – задача для настоящих профессионалов!

23.01.2020

Натуральный деревянный паркетный пол дома — это высокоэстетичное решение, которое побуждает многих людей снова готовиться к ремонту. На данный момент дешевые и легкие в укладке ламинированные панели по-прежнему являются самым популярным методом отделки пола, но натуральное дерево начинает возвращаться. Сегодня обязательной мерой является реставрация паркета в спб цена, на которую достаточно приемлемая. Если вы решили сделать себе танцпол, вы должны подумать еще об одной проблеме. Вы заказываете паркет у специалистов которые выполняют мелкий ремонт или попытаетесь решить эту задачу сами?

Укладка паркета процедура не сложная!

Укладывать паркет самостоятельно не сложно, но это, безусловно, требует аккуратности и терпения.
Итак, поскольку вы решили показать, на что вы способны, продолжайте читать и узнайте, как подготовить себя от начала и до конца, а затем правильно смонтировать свой новый пол.

Ну что же, приступим к укладке паркета!
Но сначала нужно подготовить комнату. Нам нужно хорошо очищенное пространство, так и правильно подготовленный субстрат.

Оставлять в комнате мебель нам только будет мешать. Вы хотите идеально уложить пол, оставить себе идеальную основу, без лишнего мусора как то так . Перемещение мебели во время укладки не только повредит вашей работе, но и нежелательно при такой точной работе.

Если на полу уже нет грязи, пыли и всякого мусора, мы подходим к месту, где его нужно выровнять. Все царапины, трещины и должны быть тщательно сглажены эпоксидной смолой.

После высыхания наполнителей поверхность следует тщательно загрунтовать соответствующими средствами. Это позволит лучше прилипать.
Для достижения наилучших результатов субстрат не должен быть слишком влажным, а его температура должна быть примерно комнатной температуры.
Доски, подготовленные для укладки паркета, не должны иметь высокую влажность, не более 9%. Когда приготовления позади, вы можете начать собирать материалы, необходимые для паркета. В последне время стала популярна услуга поменять цвет положенному ранее паркету. Следующие действия приближают вас к идеальному деревянному паркету в вашем доме.
Соскоб паркета это чрезвычайно утомительна процедура, но с небольшим терпением и точностью результаты будут действительно удовлетворительными.

Помещение, в котором должен быть уложен паркет, должно быть хорошо проветриваться. Благодаря этому мы снижаем риск деформации уложенных фрагментов паркета или образования щелей. Температура в помещении не должна быть ниже 15 градусов по Цельсию, а влажность не должна превышать 70%.